Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

В России возобновляется производство сверхпроходимой Буханки

В России возобновляется производство снегоболотохода СКБ-600 Фермер на базе УАЗ «Буханка». СКБ «Газстроймашина» из Тюмени сообщает, что автомобиль не производился 10 лет, но «сейчас этот недорогой вариант становится наиболее привлекательным».

Интересное: В России возобновляется производство сверхпроходимой Буханки

Читать дальше →

Шпроты: как кошачий корм стал деликатесом

Редко какое праздничное застолье на протяжении всей эпохи СССР обходилось без золотистой рыбки в масле — шпрот. Стоил этот продукт, на фоне остальных консервов, недёшево, да и купить заветную баночку было сложно. Самыми вкусными шпротами считались рижские, да их и по сей день больше всего хвалят.

Интересное: Шпроты: как кошачий корм стал деликатесом

Читать дальше →

На Солнце появилось огромное пятно, которое видно без телескопа

Ученые рассказали, что на Солнце в настоящий момент можно наблюдать пятно, четырехкратно превышающее габариты Земли. Специалисты утверждают, что его можно увидеть, не используя телескоп, но при этом нужно обязательно пользоваться специальными защитными очками, полностью блокирующими инфракрасные и ультрафиолетовые лучи.

Интересное: На Солнце появилось огромное пятно, которое видно без телескопа

Читать дальше →

Бесшумный револьвер ОЦ-38

Бесшумный револьвер ОЦ-38 был спроектирован в тульском ЦКИБ СОО знаменитым конструктором И.Я. Стечкиным для использования в различных спецподразделениях правоохранительных структур и органов государственной безопасности. Это оружие представляет собой весьма неординарную переработанную конструкцию привычных револьверов.

Интересное: Бесшумный револьвер ОЦ-38

Читать дальше →

Зачем художники изображали мух на картинах эпохи Возрождения

Классическая живопись эпохи Возрождения вызывает в основном положительные эмоции. Вспомнить жемчужину итальянского Высокого Возрождения — портрет Моны Лизы кисти великого Леонардо да Винчи. Ее взгляд приковывает многие тысячи взглядов в Лувре каждый день. Но на портретах художников северного Возрождения встречается интересная и не совсем обычная деталь. Это муха, да, обычное назойливое насекомое зачем-то изображали на картинах. — Давайте разбираться зачем.

Читать дальше →

Почему пузырьки в шампанском двигаются по прямой, а в пиве – нет?

Ученые из Университета Брауна в Род-Айленде решили понять, почему пузырьки в бокале шампанского струятся вверх по прямой линии, а в других газированных напитках такого не происходит.

Интересное: Почему пузырьки в шампанском двигаются по прямой, а в пиве – нет?

Читать дальше →