Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

В ночь на 6 мая мы можем увидеть до 50 падающих звезд в час

По прогнозам Международной метеорной организации, поток Эта-Аквариды, или просто Майских Акварид, будет достигать 50 вспышек в час. Об этом со ссылкой на астрономов Московского планетария сообщает ТАСС.

Интересное: В ночь на 6 мая мы можем увидеть до 50 падающих звезд в час

Читать дальше →

Альфа-банк вводит верификацию своих сотрудников

«Альфа-Банк» объявил о запуске новой функции для защиты своих клиентов от телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками банка. Идея состоит в возможности пользователя провести верификацию собеседника, чтобы убедиться, что это настоящий работник финучреждения.

Интересное: Альфа-банк вводит верификацию своих сотрудников

Читать дальше →

Самая маленькая действующая тюрьма в мире

Каких только тюрем не существует в мире. Есть здания, напоминающие крепость, в которых заключенные не могут помыслить о побеге. Но среди всех построек выделяется темница на острове Сарк. Это крохотная тюрьма, которая ещё и используется по назначению.

Интересное: Самая маленькая действующая тюрьма в мире

Читать дальше →

Умный пистолет с технологией распознавания лиц и отпечатков пальцев

Компания Biofire Tech из Колорадо принимает заказы на умный пистолет с технологией распознавания лиц — новейшую разработку в области персонализированного оружия, которым могут пользвоаться только одобренные пользователи.

Интересное: Умный пистолет с технологией распознавания лиц и отпечатков пальцев

Читать дальше →

Грог, сухарь и жареная крыса: быт моряков парусного флота

С древнейших времен профессия моряка считалась суровой и опасной. Знаете ли вы рецепт грога или что такое «собачье печенье»? Зачем солили лимоны, и кто ел «мёртвого француза»?

Интересное: Грог, сухарь и жареная крыса: быт моряков парусного флота

Читать дальше →

История знаменитой песни *Катюша*

«Катюша» во время Великой Отечественной войны была самой любимой песней советских солдат. Теперь ее традиционно исполняют на праздновании Дня Победы. Даже некоторые боевые орудия военных лет были названы именно этим именем. Однако на самом деле «Катюша» появилась еще до войны.

Интересное: История знаменитой песни *Катюша*

Читать дальше →

История семечек на Руси

Сложно представить, но были на Руси времена, когда народ ничего не знал о семечках. Ведь когда-то их просто не было. Вообще. А сейчас Российская Федерация является мировым лидером по производству подсолнечника.

Интересное: История семечек на Руси

Давайте разберемся, как появились семечки на российских просторах, как развивались непростые отношения народа с популярным сегодня лакомством.

Читать дальше →

Отдых в Грузии

Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому. — прислала мне Ленка смс в 9 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.

Интересное: Отдых в Грузии

Читать дальше →