Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Германская подлодка серия VIIC

Немцы знали, что во время Первой мировой войны их подлодки едва не поставили Британию на колени, знали это — и очень хорошо знали — и союзники. По Версальскому договору Германии запрещалось применять и даже строить подводные лодки, однако немцы обошли ограничения, создав секретное КБ в Голландии. Придя к власти, Гитлер начал откровенно попирать Версальский договор, а тем временем судостроители разработали соответствующие технологии для возрождения подводного флота Германии.

Интересное: Германская подлодка серия VIIC

Читать дальше →

Рыночная экономика

Рыночная экономика
Пошел вчера на «пятак», купить кукурузы. Предприниматели тырят её с полей, и втюхивают православным за крепкие деревянные рубли. Выхлоп как от торговли оружием.

/Покупай дешево, продавай дорого/

Иду я прямиком к неразговорчивому мужичку, возрастом за полтинник, у которого я брал несколько початков на днях.

/Узнаваемость брэнда/
Читать дальше →

Что дает звание Героя России?

Героя России, как известно, дают за особые заслуги перед государством. Обычно – за геройский поступок. Как тот, что 15 августа совершили пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин, после отказа двигателей благополучно посадившие самолет с двумя сотнями людей на борту в кукурузном поле под Москвой.

Все обладатели звания Героя России получают медаль «Золотая Звезда» весом в 21,5 грамма золота – точную копию советского знака отличия, вручавшегося с 1934 года. Помимо награды, за ними специальным законом также закрепляется ряд льгот и выплат. Каких именно – разберем ниже.

Интересное: Что дает звание Героя России?

Читать дальше →

История пластических операций

Сегодня пластическая хирургия впереди планеты всей: новые операции и современные методики появляются чуть ли не каждый день, позволяя всем желающим совершенствовать свое лицо и тело. А с чего все начиналось? Какой была первая пластическая хирургия?

Интересное: История пластических операций

Читать дальше →