Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2950 топиков

Почему футбольное поле полосатое?

Я как то не пристрастился к футболу. В смысле играл по детству, но ярым болельщиком не стал. Смотрю только матчи сборной России и международные кубки. Так вот, наблюдая по телеку такое вот полосатое футбольное поле, как на фотке выше всегда думал, что оно так покрашено. То ли искусственное покрытие покрасили, да и траву можно покрасить. Зачем? Вопросом не задавался. Может быть просто для красоты или за мячом на таком фоне наблюдать удобнее.

Интересное: Почему футбольное поле полосатое?

Читать дальше →

Первый совместный полет БЛА «Охотник» и истребителя Су-57

Беспилотный летательный аппарат «Охотник» совершил первый совместный полет с истребителем 5-го поколения Су-57.

В рамках проходящей программы испытаний БЛА «Охотник» совершил полет в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства.



Читать дальше →

Как удалить себя из Интернета

Мы живем в информационную эру, когда все вокруг стало цифровым: общение, контент, товары и услуги. От нас всегда остается незримый след, на какой сайт не переходи. В такой обстановке очень трудно остаться незаметным или просто ощутить себя в изоляции от информационного шума. «Популярная механика» разбирается, как стать анонимом, чтобы не тратить время на прокрастинацию и получить, наконец, контроль над своей «цифровой личностью».

Интересное: Как удалить себя из Интернета

Читать дальше →

Эти татуировки меняют цвет в зависимости от кислоты, глюкозы и альбумина в крови

Интересное: Эти татуировки меняют цвет в зависимости от кислоты, глюкозы и альбумина в крови

Ученые в Германии изобрели медицинские татуировки, меняющие цвет в зависимости от уровня кислоты, содержания глюкозы и альбумина в крови. Это позволит быстро диагностировать и следить за осложнениями диабета, болезней почек и печени.

пруф

Интересные факты о монетах и купюрах

Люди с давних времен используют деньги как эквивалент стоимости товаров и услуг. Платежная система эволюционировала вместе с человечеством, и в качестве денежных знаков выступали самые различные предметы. Летопись монет и купюр очень интересна и занимательна, и многие факты позволяют по-новому увидеть историю и мир вокруг себя.

Интересное: Интересные факты о монетах и купюрах

Читать дальше →

Россияне стали чаще звонить через мессенджеры, чем по сотовой связи

Для российских пользователей главной функцией в смартфоне оказались мессенджеры. При этом абоненты начали чаще звонить через приложения, чем через традиционную сотовую связь. Из-за этого выручка сотовых операторов падает, но они наращивают ее за счет интернет-трафика.

Интересное: Россияне стали чаще звонить через мессенджеры, чем по сотовой связи

Читать дальше →

Для чего в магазине АК небольшая дырочка?

Если когда-нибудь доводилось держать в руках магазин от автомата Калашникова, то наверняка удалось обратить внимание на то, что на его тыльной стороне есть какое-то загадочное отверстие небольшого диаметра.

Интересное: Для чего в магазине АК небольшая дырочка?

Читать дальше →

Малоизвестные факты об алкоголе

Напитки для взрослых – неотъемлемая часть истории человечества, и за ними стоит нечто гораздо большее, чем просто содержание алкоголя и особенности вкуса. Предлагаем вам подборку малоизвестных фактов об алкогольных напитках.

Интересное: Малоизвестные факты о алкоголе

Читать дальше →