В Краснодарском крае ожидается жара под 39 градусов

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение по сильной жаре. По прогнозам синоптиков, утомительный зной ожидается в регионе в ближайшие два дня.


Особенно жарко будет в северной и восточной частях Кубани. Там столбики термометров поднимутся до отметки +39 градусов.

В связи с этим увеличивается вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с пожарами в населенных пунктах, в лесах на сельхозугодиях и в лесополосах.

Запрещается пользоваться открытыми источниками огня вблизи сухой травы и поваленных деревьев.

Разводить костры можно только на открытых площадках, оградив их камнями или песком.


ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер безопасности!

Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

– «101» – единый номер пожарных и спасателей

5 комментариев

djamix
Svetlana
И чё? Для вас это пиздец? Подумаешь — 2 дня)) У нас почти ВЕСЬ июнь было адское пекло похлеще вашего — до 40-ка (и выше на солнце) и ни капли дождя. Вот это был действительно пиздец…
X86
Мне очень понравилось. Единственное теплое лето)
djamix
У нас влажность высокая, поэтому как в парилке(
Svetlana
Так и у нас влажность высокая — та же парилка. Короче ужас ужасный)) мне такая жара не надо. Для меня оптимал 25, 30 уже всё, а выше — смерти подобно. Вообще в июне обычно такой жары у нас давно не было лет 20. Май — жара, июнь — прохладно. Жара стоит в июле. В этом году какая то аномалия, щас июль, а жары нет. И прикинь — с мая и практически весь июнь ни капли дождя. Газоны все жёлтые, трава сгорела. В ЕКБ было несколько раз ливни, а до нас — три капли))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: