Сотрудника администрации Элисты арестовали за вбросы о спецоперации

Суд в Калмыкии арестовал сотрудника администрации Элисты, подозреваемого в распространении через Telegram-канал ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, сообщил РИА Новости представитель УФСБ России по республике.

Право и закон: Сотрудника администрации Элисты арестовали за вбросы о спецоперации


По данным ведомства, подозреваемый, будучи сотрудником администрации Элисты, создал Telegram-канал, в котором распространял ложные сведения об использовании Вооруженных сил РФ – в частности, о количестве погибших российских военнослужащих, обстоятельств проведения спецоперации на Украине.

«Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказал собеседник агентства. Уголовное дело возбуждено по пунктам «а, д» части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ).

15 комментариев

djamix
Так ему и надо.
Ибо неХ врать!
Putevrot
Да, в тюряжку его!
И выпустить только тогда, когда некому будет взять последний холодильник…
djamix
А надо ему премию выписать?

___

В Элисте ФСБ задержала чиновника местной мэрии, который вёл сепаратистский telegram канал

40-летний Алтан Очиров администрировал канал, направленный на разжигание ненависти к нашей армии и русскому народу в целом. Пара цитат оттуда:

«У русских нет мозгов, они не способны на созидание, грабить, насиловать, убивать — их главная цель!»

Или вот:

«Убирайтесь из Украины, рашен швайн
Слава Украине»

Очиров писал туда посты — прямо с рабочего пк в своем кабинете в здании администрации Элисты. Тот случай, когда ген осторожности не смог компенсировать отсутствие мозгов. Следствие считает, что Алтан испытывал ненависть к военным ВС РФ как к социальной группе, поэтому оскорблял их и публично распространял ложь.

Ранее Очиров уже попадал в поле зрения калмыцкого Центра Э как представитель несистемной оппозиции. Более того, в феврале он был оштрафован на 1000 рублей по ч.1 ст. 20.3. КоАП РФ, но всё это мешало ему занимать государственный пост и получать ЗП из бюджета. Сколько у нас ещё таких специалистов?
Putevrot
На счёт того, что русским надо убиратся с Украины, он прав. Я тоже так говорю: русский корабль и его коротышка капитанчик: идите на хуй с Украины. Из за вас в Эстонии везде висят укропские флаги. Даже в Нарве, против Ивангорода висит укропский флаг. Я теперь в непонятках- я, бля, где живу, в Укропии?
djamix
а ты почему не орешь хохлам — идите нахер отсель?))))
Putevrot
Почему я не ору? Ору. За это меня в путинисты записали и местное фсб на телефон подсело. :)
djamix
ты с Капошниками аккуратней.

Ладно, это меня не читают \надеюсь — кому я нужен :-) \
А вот тебя даже тут могут мониторить.
Putevrot
Лёш, я в 90-х на зонах выжил. Это был лютейший беспредел. Перед сном прощался с семьянинами, а они со мной. Так как никто не знал, проснёшся ли утром… В 1993 на вечерней поверке чел достал калаш и угандошил 17 человек… авторитеты власть делили. Так что ваши нквдешники просто сосатели большого пальца ноги.
djamix
Латвийский министр здравоохранения Даниэль Павлютс подписал для передачи в правительство поправки о правах украинских беженок на оплачиваемый государством аборт, пишет mixnews.lv.

В настоящее время в общественном пространстве Латвии, как и других стран НАТО, на уровне непреложной истины внедряются тезисы о том, что якобы российские солдаты занимаются «массовыми изнасилованиями украинских женщин». В связи с этим в Латвии решено внести в недавно принятый закон «О поддержке гражданского населения Украины» поправки, предусматривающие «упрощение получения оплаченной государством помощи для украинских женщин, пострадавших от сексуального насилия».

«Для прерывания беременности пострадавшим от сексуального насилия во время войны украинкам не потребуется справка полиции и консилиум», — отметил Павлютс.

В свою очередь, глава латвийской римско-католической церкви, архиепископ Збигнев Станкевич заявил прессе, что «дети, зачатые в результате изнасилования русскими военными, также заслуживают достоинства и права на жизнь». Архиепископ добавил, что «общество должно прийти на помощь пострадавшим женщинам — и если мать не готова принять ребенка, то это будет хорошая возможность для бесплодных семей дать этим детям дом». По словам Станкевича, «страдания после аборта больше».

Высказывание архиепископа вызвало огромный резонанс в латвийском обществе — многие латыши откликнулись на него в соцсетях с негодованием. Большинство считает, что «насилие должно быть наказуемым, а женщины вправе сами распоряжаться своим телом и имеют право на аборт».

Прокомментировал сказанное Збигневым Станкевичем глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

«Сексуальное насилие и изнасилование во время военной агрессии являются военными преступлениями, преступники должны быть привлечены к ответственности. Никто не вправе давать указания женщинам, ставшим жертвами насилия. Жертвы вправе сами принимать решения без давления», — подчеркнул министр.

В то же время те жители Латвии, которые осмелятся публично подвергнуть сомнению толки о «массовых изнасилованиях на Украине», рискуют стать фигурантами уголовного дела — за «оправдание военных преступлений».

_____

До вас эта шиза еще не добралась? :-)
Скажи, какого хуя вообще к вам хохлы рванули? Думаешь, их всех прям херачат? Или просто за халявой? Ведь вы их потом, этих бешенцев, хрен выгоните :-) Еще и скакать начнут и за русский язык драться будут.
Как в Еуропе уже и происходит.

Нахуй они вам сдались?

Пендосы как-то не очень привечают арабов и других долбиков, даже мексов ограничивают в пристанище, а из ЕС делают какой-то, блядь, отстойник для реального быдла. Хотя сами пендосы всю эту канитель и замутили в своих интересах. Но виноват, конечно Путин :-)
Putevrot
У нас мало беженцев с мест боевой деятельности. В большинстве случаев, это люди без определенного места жительства и повторные беженцы. Сначала с Донбасса, теперь с Украины. Это русские. Но русские не могут быть беженцами, по этому они украинцы. А тут хорошо. Жильё, работа, статус и просто человеческое отношение.
djamix
ЕС ожидает до четырех миллионов ЕЩЕ новых бешенцев с укры.
Вот тогда точно пиздец.
Ваши флаги покажутся сказкой.
Думаешь, они от войны бегут?)))

Повторюсь — они за халявой едут и вы уже апрори им обязаны. И хуй вы их депортируете. Вашей власти вашингтон запретит.
Ибо бегут к вам кастрюбли в основном с областей, в которых нет боевых действий. Западэнцы.
И не только к вам, они уже заебали весь ЕС. Но деваться некуда — кормить приходится и давать жилье и их вечное дайдайдай выслушивать.

Это ж пиздец(
Putevrot
Я тебе тоже самое написал чуть выше. Другими словами.
Беженцы- русские, которые не стали украинцами. Теперь мыкаются везде.
А кастрюльки остались в Киеве. Они там русские танки поджигают зажилками и не дают стиралки вывозить.
djamix
понятно.
Значит, это русские у вас флаги хохляцкие вывешивают?)

А в Мариуполе тоже русские со свастикой ныкаются?
Ты думаешь, что там местные на Азовстали отсиживаются — мариупольские? Они почти все западэнцы. Какие они, наХ, русские? Они туда приехали еще до 14-го года. Базы себе строили.
Какие они, к ебеням, русские? Их даже славянами впадлу называть.

И где в Куеве танки жгут? Расскажи.

Миша, брат, я представляю, что вам там в ухи льют в ваших *независимых* СМИ (

Напоминает германскую хуедрыгу времен Великой Отечественной.
Так и всем на вашем Западе впаривают.



Putevrot
Тебе там совсем голову забило фейхуйнёй с осени?
Лёш, ты иронию уже не читаешь? Только то, что в памятке образцовго бойца?
Выпусти воздух то.
X86
А кастрюльки остались в Киеве. Они там русские танки поджигают зажилками и не дают стиралки вывозить.
Ну, не знаю, кто там в Киеве остался, но в европе теперь много этих бешенцев с флагами судя по всему)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:

Похожие записи