Зерновая сделка прекращена

Договоренности по зерновой сделке фактически прекращены, она остановлена, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Новости: Зерновая сделка прекращена


Представитель Кремля уточнил, что Россия незамедлительно вернется к соглашению, как только касающиеся ее договоренности будут выполнены

4 комментария

Cfybnfh_ktcf1
Её и заключать не надо было.
makar
После того, как вчера немножко попраздновали по поводу трагедии на Крымском мосту, наши пресститутки резко переключились на вопли «что делать, зерновая сделка накрылась, Россия должна, нет, просто обязана, в ущерб себе её продлить, бла-бла-бла»…

И если вы думаете, что этих вопящих хоть сколько-нибудь интересуют голодающие дети Конго, Кении и Судана, то вы глубоко заблуждаетесь — их интересует исключительно и безальтернативно только собственная продуктовая инфляция…

Не знаю, как где, но в Британии продуктовая инфляция в двузначных цифрах, официальная статистика утверждает, что она на уровне где-то примерно 17 процентов, мой кошелёк утверждает, что на самом деле она на уровне где-то 22-25 процентов, и своему кошельку я доверяю больше, чем официальной статистике страны, неоднократно ловимой на вранье. Кошелёк не врёт — после очередного еженедельного визита в супермаркет деньги в нём либо есть, либо их там нет, ибо все ушли на покупку базовых продуктов питания.

Вся эта Африка может загнуться от голода (что она и делала последние десятилетия), англосаксов это в реалиях не волнует от слова совсем, вот что их волнует, так это поднимающиеся цены на зерно на мировых рынках и последствия этого для всего продуктового мирового рынка, в виде повышения цен на все остальные продукты питания… и прежде всего, в странах Европы (Америку это задевает меньше всего — они крупные производители агропромышленной продукции, могут себя обеспечить), а вот Британию это задевает очень сильно — мы живём на маленьком острове и сами себя ничем обеспечить не можем, всё надо покупать и привозить морем. Поэтому такой вой по поводу выхода России из зерновой сделки — плевать им на ту Африку, им страшно за себя и за потенциальные протесты в своих странах…

На фоне новости о выходе России из зерновой сделки, также забыли об очередной годовщине гибели малайзийского Боинга, сбитого украинской ПВО в 2014 году. Ни слова, ни полслова, ни даже короткой заметочки в либеральной британской прессе. Всё, Боинг свою новостную и геополитическую повестку отработал, и про тех несчастных триста человек можно забыть. Что и требовалось доказать…

А вот что на самом деле очень интересно, так это то, что с утра в британской прессе нет ни одного упоминания о том, что, куда и в каких количествах ночью прилетело с визитом в Галушкин Каганат — обычно, после прилётов, с самого раннего утра в Гардиан сводка о том, сколько гераней было сбито доблестной украинской ПВО и сколько «гражданских» пострадало от очередного налета (работы той же украинской ПВО). Сегодня же утром ни слова о прилетах в Одессу, Николаев и прочие места. Молчание.

Люсинэ Аветян, Великобритания
Spiser
Давно это позор нужно было прекратить.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: