Российские фрегаты проекта 22350 получат «Цирконы»

Главком ВМФ Евменов, докладывая президенту РФ Путину во время его посещения фрегата «Адмирал Касатонов», сообщил о том, что все новейшие российские фрегаты проекта с номером 22350, включая уже построенные и переданные флоту, получат гиперзвуковые «Цирконы».

Новости: Российские фрегаты проекта 22350 получат «Цирконы»


По словам Евменова, опыт, полученный на «Горшкове» и «Головко» по размещению «Цирконов» будет передаваться и на другие корабли этого проекта и все корабли, созданные по проектным нормам 22350, в итоге получат гиперзвуковое оружие.

Напомним, «Адмирал Горшков» стал первым фрегатом 22350 проекта, на котором отрабатывалась установка ПУ под «Цирконы» и их запуски, а «Адмирал Головко» приступил к этому немного позднее. Кроме того, проходящий госиспытания «Адмирал Касатонов» уже в конце ноября был оснащен «Цирконами» и четыре боевые ракеты на него уже погружены.

Новости: Российские фрегаты проекта 22350 получат «Цирконы»

Помимо этих трех фрегатов по проектным требованиям 22350 строится еще семь корпусов – «Адмирал Исаков» готовится к спуску на воду, также носящие «адмиральские» имена «Амелько», «Чичагов», «Юмашев» и «Спиридонов» находятся на разных стадиях постройки, а «Капитанец» и «Высоцкий» еще не заложены, но контракт на их строительство уже заключен.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: