Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Корвет *Резкий* вошел в состав Тихоокеанского флота

Торжественная церемония приема в корабельный состав ВМФ России новейшего корвета «Резкий» состоялась во Владивостоке. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

Новости: Корвет *Резкий* вошел в состав Тихоокеанского флота

Читать дальше →

Глубоководный зерновой терминал открыли в порту Высоцк Ленинградской области

Первый на российской Балтике глубоководный зерновой терминал открыли в порту Высоцк Ленинградской области. Объем инвестиций в проект составил 5,85 миллиардов рублей.

Новости: Глубоководный зерновой терминал открыли в порту Высоцк Ленинградской области

Читать дальше →

Сегодня ночью станция "Луна-25" успешно стартовала с космодрома Восточный

«Роскосмос» успешно запустил космический корабль «Луна-25», который должен будет приземлиться на Луне. Запуск проводился с космодрома Восточный в Амурской области в России. Космический корабль выводится в космос ракетой-носителем «Союз-2.1б» и разгонным блоком «Фрегат». Это первый космический аппарат, который отправляется к Луне в современной истории России.



Читать дальше →

В Южно-Сахалинске открыли новый аэровокзал

7 августа заработал важнейший для островного региона транспортный объект, способный с комфортом принимать до 5 млн пассажиров в год — в пять раз больше, чем старый терминал.

Такие мощности позволят не только закрыть все текущие потребности, но и создать задел для развития авиаперевозок на многие годы вперед, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Новости: В Южно-Сахалинске открыли новый аэровокзал

Читать дальше →

Первый полёт регионального самолёта ТВРС-44 «Ладога» состоится в 2024 году

Уральский завод гражданской авиации вовсю работает над двухмоторным турбовинтовым пассажирским самолётом ТВРС-44 «Ладога». Этот региональный авиалайнер создается на замену устаревшему парку советских самолётов Ан-24/26 и Як-40. В УЗГА сообщили, что первый полёт ТВРС-44 «Ладога» состоится в 2024 году.

Новости: Первый полёт регионального самолёта ТВРС-44 «Ладога» состоится в 2024 году

Читать дальше →

В ДНР ввели в эксплуатацию ещё один жилой комплекс

Современный комплекс на проспекте Ленина в Мариуполе состоит из восьми многоэтажек для 680 семей. Строительство вела публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства».

Новости: В ДНР ввели в эксплуатацию ещё один жилой комплекс

Читать дальше →