Рейтинг
0.00

Личность

3 читателя, 316 топиков

Ротару помогает АТО

Бизнес певицы Софии Ротару после присоединения Крыма к России терпит убытки, а поскольку и выступления прекратились, то артистке приходится экономить. Как сообщают «Подробности», об этом рассказала родная сестра артистки Лидия Хлябич.
Личность: Ротару помогает АТО

Сейчас Ротару с семьей живет в Конча-Заспе под Киевом, а в Крыму у нее остался гостиничный бизнес, который уже не приносит дохода.
«Отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди небогатые», — рассказала сестра певицы.

Однако, по ее словам, Ротару даже не думает ехать с концертами в Россию. «Концертов нет. В Россию она с такими выступлениями и не поедет. Может быть, какие-то корпоративы бывают, но в целом работы сейчас нет», — отметила Хлябич.

Как отмечает украинский портал, она также рассказала, что семья певицы поддерживает Украину и помогает силам в зоне АТО, а на День независимости София Ротару примет участие в большом концерте в Киеве.

Хлябич также вспоминала, как каждый год в свой день рождения, 7 августа, София Ротару собирала все большое семейство и уезжала за границу. Однако в этом году празднование, по ее словам, будет скромным.

Умер Селезнев

Личность: Умер Селезнев

Бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев скончался у себя дома в Москве на 68-м году жизни в результате тяжелой болезни.

Селезнев был председателем Госдумы второго и третьего созывов — в 1996-1999 и 2000-2003 годах, избирался депутатом Госдумы первого и четвертого созывов по списку КПРФ.

Входил в состав руководящего органа партии — президиума ЦК КПРФ. В период председательства в Госдуме являлся членом Совета безопасности.

Умер Игорь Арташонов

В Москве на 52-м году жизни скончался актер Игорь Арташонов, известный по роли Пахи в кинофильме «Бумер-2». Что стало причиной смерти, пока не ясно.
Личность: Умер Игорь Арташонов

— Да, действительно, Игоря больше с нами нет, — подтвердили кончину Арташонова в актерском доме «АртБюро». — Сейчас семья артиста занимается сбором средств для оплаты похорон.

Напомним, 10 января этого года 51-летний Арташонов попал в госпиталь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и с тяжелыми травмами. Тогда его жена, актриса Кристина Рубан, заявила, что ее супруга, по всей видимости, избили, а в квартире злоумышленники искали деньги.

Умер создатель SMS

Финский инженер Матти Макконен, изобретатель технологии SMS, умер после тяжелой болезни в возрасте 63 лет.
Личность: Умер создатель SMS

Макконен придумал короткие сообщения еще 1986, хотя первое SMS было отправление спустя восемь лет.

Инженер считал появление мгновенных сообщений результатом совместных усилий, и категорически не соглашался с тем, что это только его изобретение. В связи с этим, Макконен не стал патентовать SMS. Доходов за свою идею так и не получил.

– 20 лет назад SMS не казалось мне чем-то особенным — это была просто одна из возможностей революционной системы мобильной связи. Очень полезная для срочных деловых потребностей, — говорил Макконен.

В ВВС отмечают, что отец технологии редко давал интервью журналистам. Чаще им удавалась выйти на связь с инженером при помощи SMS. Кроме того, сам Макконен предпочитал воздерживаться от сленга и писать «правильным финским языком, используя все 160 символов».

Умер Примаков

Личность: Умер Примаков

Бывший премьер-министр и глава МИД России Евгений Примаков умер 26 июня в Москве на 86-м году жизни. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в окружении политика. По его словам, он страдал от «продолжительной болезни».

Информацию о смерти Примакова подтвердил и его внук — Евгений Сандро.

Соболезнования в связи с кончиной политика уже выразил президент страны Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Максимовича Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича. (...) Он был государственным человеком, ученым, политиком, оставил после себя очень большое наследие», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Евгений Максимович Примаков
Советский и российский экономист, политический и государственный деятель — Википедия
Дата и место рождения: 29 октября 1929 г. (85 лет), Киев, Украинская Советская Социалистическая Республика, Союз Советских Социалистических Республик
Партия: Коммунистическая партия Советского Союза

Умерла Жанна Фриске

Личность: Умерла Жанна Фриске

40-летняя певица Жанна Фриске умерла после длительной борьбы с тяжелым диагнозом, который ей поставили в середине 2013 года. Скорбную новость подтвердил отец певицы — Владимир Борисович Фриске.

За историей Жанны Фриске последние два года наблюдала вся страна, переживая за певицу, которой диагностировали рак головного мозга. Близкие Жанны отчаянно боролись за ее жизнь, возя певицу в лучшие клиники мира. За минвуший год с болезнью ей помогали справиться врачи из Германии, Америки, Китая.

Гойко Митичу - 75!

Тринадцатого июня 2015 года немецкому и сербскому актеру Гойко Митичу, заслуженному Чингачгуку нашего детства исполнилось 75 лет.
Личность: Гойко Митич

В 1963-1965 годах снялся в первых своих индейских ролях в пяти западногерманских вестернах по романам Карла Мая — «Золото апачей», «Виннету — сын Инчу-чуна», «Среди коршунов» и др.

В 1965 году Гойко Митич исполнил главную роль Токей-Инто в фильме чешского режиссера Йожефа Маха «Сыновья Большой Медведицы» (ГДР, Югославия). Эта картина стала самым кассовым фильмом ГДР: ее посмотрели 11 миллионов человек.

Всего год спустя вышел новый фильм с Гойко Митичем в главной роли — «Чингачгук — Большой Змей», снятый немецким режиссером Рихардом Грошоппом по роману Фенимора Купера. Он с огромным успехом шел и в Советском Союзе.

Затем последовали «След Сокола» (1967), «Белые волки» (1968), «Смертельная ошибка» (1969), «Оцеола» (1971), «Текумзе» (1972), а позже — «Апачи» (1973) и «Ульзана» (1974), в работе над которыми Митич принимал участие и как сценарист. Некоторые картины снимали не только в Югославии, но и в СССР — на Кавказе, в окрестностях Ялты, под Самаркандом.

В 1988 году в прокат вышел последний тринадцатый фильм из серии вестернов про индейцев с Гойко Митичем — «Охотники в прериях Мексики» режиссера Ханса Кнётшца.

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич

Личность: Гойко Митич