Немцы обнаглели

Министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт надеется на облегчение продуктового эмбарго со стороны России.



Шмидт собирается встретиться с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. Встреча пройдет в рамках выставки сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя» в Берлине 16 января.
Представитель германского правительства намерен поднять тему потенциального ослабления российского эмбарго на продукцию германской сельскохозяйственной отрасли.

Немецкий министр надеется на скорое возвращение к традиционно хорошим сельскохозяйственным отношениям между двумя странами, пишет СМИ. При этом издание отмечает, что, по мнению Шмидта, снятие российского эмбарго не означает автоматического ослабления санкций Запада в отношении РФ.

7 комментариев

Putevrot
А вот интересно… Сам Пукупигаз сказал, что санкции пуковые. В основном направленые на окружение Пукупигаз.А вот что сделала РФ в ответ? Закрыла свой рынок для простого производителя. Было бы ясно и понятно, еслиб запрет касался бы конкретных концернов или каких то личностей… А что на деле? Мой сосед имеет 10 коровок, делал какой то там особый йогурт, практически весь в долгах, Российский рынок его спасал, а теперь хоп и нема…
Он то каким боком виноват, что где то в далекой стране майдан был и к власти пришли непонятные клоуны?
Вот тут и открылось, кому на самом деле принадлежит в России все. Санкцию ввели против одного чела, но… Он оказался ключевой фигурой в целой области промышленности и само собой санкции зацепляют все сферы…
А по телеку вашему трындят про природные богатства, принадлежащие НАРОДУ! И суки западные хотят это богатство отобрать у НАРОДА.
Таки я не понял, где написали, что санкции ввели против всего НАРОДА? Я видел только фамилии олигархов и всяких непонятных личностей причастных к той или иной промышленности… Каким образом эти все личности могут отвечать за весь народ?
Без бутылки водки точно ничего не поймешь.
И тут же этот пост… Немчик вообщем то говорит разумные вещи… Санкции были введены против конкретных личностей, при чем тут сельское хозяйство?
Не хотите курицу из германии, хм, кто помешал развивать свое? Было бы свое, небыло бы этого поста вообще. Зачем жевать тему про сельское хозяйство, когда своего столько, что можно каждому немцу каждый день по курице дарить в рамках помощи голодающим, пострадавших от америкакской гегемонии.?
Кино и немцы и гранату бросить некуда.…
djamix
Тут все правильно Путин сделал.
Если, к примеру, простые немцы страдают от взаимных санкций, то пусть САМИ и требуют у своего правительства решения этих вопросов.
Там ведь демократия, типа, народ правит, вот пусть и суетятся, напрягают меркель, та пусть дает обамке или кому там еще, молит отмены санкций, иначе сытый бюргер рано или поздно её, меркель, скинет с трона.
Все логично путин делает.
Так что твой знакомый имеет полное право собирать таких же пострадавших и требовать у своего правительства, чтобы они санкции против России отменили. Верно?
Если Запад санкциями пытается вызвать недовольство Путиным русского народа, то и Путин имеет полное право делать аналогичные шаги.
Санкции же России идут на пользу. Года три (сам понимаешь, мгновенно это не делается) и свое СХ мы поднимем, также, как и тяжелое машиностроение.
Ну вот хоть убейте: не вижу я ухудшения уровня жизни в России из-за санкций. Подорожание некоторое вижу, но оно не критично, как уверяют журнашлюхи с Эхамацы и а НЛе:-)
Putevrot
Логично… Но, ты не ответил, каким образом санкции против 100 человек в РФ зацепили все сферы, если у вас там все народное?
С нами все и так понятно, есть кучка пидоров у власти, которая лижет всем и все, мы это и не скрываем.
Получается такая фигня. Запад вводит санкции по кучке ваших олигархов и деятелей, аукается по всему простому народу… Пу вводит санкции против простых людей, но это никаким образом не колышет нашу кучку пидоров. Где логика?
Вот к примеру. У нас есть такой гамасилла Юхан Партс. Он министр энергетики и еще чего то там. У него же и бизнес в этом. Вот введите конкретно санкции против него. Тогда он почует где горячо. А так ему по барабану все это. В госдуме сидит дядька… Ему принадлежат все аптеки Эстонии. Цены он держит. Дайте на него санкции.
Сделайте конкретные шаги против конкретных гомосеков, чтоб они шевельнулись… А санкции против простого производителя… Типа, народ скинет власть… Это глупо, так же как и у вас, народ не скинет власть. Первая часть боится репрессий(а они есть), вторая часть будет есть последний куй, но будет любить небожителя. Так уж устроена психика человека.
djamix
Ну, санкции бьют по олигархату, который владеет бизнесом. Оттуда и последствия. Ведь не просто по счетам бьют, а именно по бизнесу, а он переплетен с другими сферами экономики.
Такая же фигня и на Западе — простой фермер завязан на крупном бизнесмене, который скупает у фермера товар. Так что всё идет верно.
Крупный бизнесмен убытков от санкций практически не ощутит, в отличие от низового производителя.
Putevrot
У нас немного другая система бизнеса… У нас крупный бизнесмен скупает сырье, но не продукцию. Мой сосед сам делал эти йогурты. Купил линию и в ангарчике собрал. Привел все в нормативыЕС. (Чистота операционной).Работал сам и его жена, плюс двое детей и муж старшей дочки. Семейный бизнес… А теперь что делать? Нанамить юристов неначто, так как ыирма заложена и перезаложена. Да и какой юрист отожмет у государства денег? Это только заключенные могут сделать. А вольный не может.
Этот сосед приносит мне свои йогурты даром, чтоб не пропало. А я не переношу молочный сахар… Вот беда… Халява, а не попользоватся:)
djamix
Хорошо, пусть закупает сырье.
Но, опять же, в случае, если он не может продать товар, пусть винит свое правительство, которое хочет и рыбку съесть, и америке угодить.

А ведь как получается — пусть русские пострадают немного, а мы не должны.
Это, если грубо: брать на васю.
Putevrot
Леха, это говорильня ни о чем:)
Санкции ЕС направлены против ваших отдельных личностей. Так как они олигархи(что для меня звучит, как матное ругательство), то они совершено не пострадали. Пострадал народ в целом.Ваш народ, ты лично.
Ваши санкции небыли направлены против наших гомосеков конкретно, а именно против производителя… Ты считаешь это честно? У нас разные экономические системы, у нас нет олигархов в таком виде, как у вас. Зачем все это?
Ясен пень, ты незнаешь ответа на это, так же, как и я… Но в голове слишком много вопросов…
Тебя устраивает такой раскад вещей? Меня нет. Молоко я не пью и сыр ем раз в год, но соседа жалко уже. Завтра он окажется на улице. Банк отберет все имущество. А за что? За то что один играет во властителя одной шестой части суши, а другой работает в угоду кучке богачей(обамка же не на себя работает, он отрабатывает заказ своих олигархов)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: