Забить болт на санкции!

«Приходится читать очередные сообщения, что Европейский союз или США рассматривают вопросы снятия санкций, потом вдруг автоматически продлевают. Я думаю, что мы должны потерять к этому интерес», — сказал Рогозин на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики в правительстве Мурманской области в среду.

Политика: Забить болт на санкции!


«Надо прекратить интересовался тем, что конкретно в Брюсселе или Вашингтоне говорят насчет санкций. Надо иметь в виду: санкции будут всегда в отношении нас», — подчеркнул вице-премьер.

В среду Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER) договорился о продлении на 6 месяцев ограничительных мер по спискам российских и украинских граждан и организаций, которых в ЕС считают причастными к подрыву или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Как сообщил «Интерфаксу» европейский дипломатический источник, «решение принято по 146 физическим и 37 юридическим лицам из России и Украины».

«Теперь его должен утвердить Совет ЕС, как ожидается, в четверг», — сообщил в Брюсселе собеседник агентства.

Ранее источник уточнил, что список сократили в связи со смертью трех человек. Адресные санкции означают замораживание средств лиц и организаций, внесенных в «черные списки», в банках стран Евросоюза и запрет на визы для въезда в Евросоюз.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: