Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Переговоры

В чём разница ведения переговоров с террористами американцев и русских?

18 апреля 1983 года мусульманский шахид въехал на грузовике, гружёном взрывчаткой, в здание американского посольства в Бейруте, убив 60 человек, включая 17 американцев. Шесть месяцев спустя другой мусульманский шахид атаковал казармы пехотинцев США в аэропорту Бейрута, убив 241 американских военнослужащих.

Политика: В чём разница ведения переговоров с террористами американцев и русских?
Читать дальше →

Второй фронт

Многие считают, что это Джон Уэйн (John Wayne — главный голливудский киногерой времен второй мировой войны, исполнявший роли солдат в картинах тех лет, прим. пер.) и солдат Райан (Ryan) спасли Европу от фашизма, что это Англоамерика чуть ли не в одиночку освободила старый континент и что высадка в Нормандии стала переломным моментом в ходе войны. Но это было не так.
Политика: Второй фронт

Читать дальше →

Москва всё понимает

Редко, очень редко, можно услышать так называемый «прямой текст», когда топовый политик говорит именно то, что думает, а не то, что требуют правила международной дипломатии или политическая целесообразность. У меня есть подозрение, что последние заявления Лаврова как раз для тех, кого беспокоит проклятый русский вопрос «Понимает ли Кремль, что происходит?».
Политика: Москва всё понимает


Читать дальше →

Санкции

Санкционируй меня полностью:-)

Потери Европы от антироссийских санкций составили €40 млрд.
 

Вежливые люди

Шестнадцатого сентября исполняется полгода со дня референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого деятельное участие приняли «вежливые люди» — военные без опознавательных знаков. 

Политика: Вежливые люди

Читать дальше →

Оппозиционный самолет

Российские оппозиционные блогеры еще до обнародования доклада о причинах малайзийского «Боинга» знали, кто виноват в катастрофе авиалайнера. По крайней мере это прямо следовало из их заявлений со ссылкой на ряд малоубедительных сетевых ресурсов. Но задача отработать тему «вины России за катастрофу» была исполнена из рук вон плохо.


Читать дальше →

Хватит пытаться им угодить!

Эдуард Лимонов о неприятии Западом наших национальных интересов

Каждый русский в эти дни неизбежно однажды задаёт себе вопрос: «Почему они нас так ненавидят?»

Ведь в отношении к нам стран ЕС и США по поводу кризиса на Украине невооружённым взглядом видны признаки настоящей «щирой» ненависти.
Политика: Хватит пытаться им угодить!


Читать дальше →

Синдром Шендеровича

Виктор Шендерович открыл в себе новый талант: помимо осеменения матрасов, этот светоч российской либеральной журналистики теперь повадился ставить психиатрические диагнозы незнакомым людям. В своей недавней публикации на сайте Эхо Москвы, Шендерович указывает на то, что отец раненого десантника Николая Козлова страдает от «стокгольмского синдрома». Всеволод Козлов совершил настоящий мужской поступок.
Политика: Синдром Шендеровича


Читать дальше →

*Пятая колонна* опять врет

История с картинками о том, как непроверенный слух превратился в «факт», способный спровоцировать войну.
Подобных сюжетов сейчас немало. И каждый раз от них мороз по коже продирает. Создается впечатление, что киевские политики, журналисты, блогеры, как и некоторые московские оппозиционеры буквально вожделеют, чтобы между Украиной и Россией началась настоящая война. А российские войска вторглись на территорию Украины. Ибо это даст возможность возопить на весь мир: «А что мы говорили!». И жить дальше с сознанием своей правоты.

Давайте вместе последим за тем, как превращаются слухи в «реальность».

Читать дальше →