Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 720 топиков

Обнаружен документ, подкрепляющий позицию властей РФ по обещанию нерасширения альянса

Немецкое издание Der Spiegel сообщило об обнаружении архивного документа, который, как сказано в статье, подкрепляет версию российских властей о том, что при объединении Германии Советскому Союзу было обещано: НАТО не будет расширяться на восток.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Москву «надули, нагло обманули» западные страны, обещавшие, что Североатлантический альянс не будет расширяться «ни дюйма на восток». Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, однако, утверждал, что подобных обещаний Советскому Союзу никто не давал.

Читать дальше →

Британия готовит России страшную кару: возврат "русского золота" в Москву

В Россию прилетела министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, чья популярность среди нашей публики растет со стремительной скоростью. Вскоре по этому показателю глава Форин-офиса, возможно, обойдет спикера Белого дома Джен Псаки, неоднократно веселившую мир своими оговорками и невероятными географическими открытиями.

Политика: Британия готовит России страшную кару: возврат русского золота в Москву

Читать дальше →

Хуаньцю шибао: Запад не справится с «устрашающей силой» России

В ходе переговоров Россия и Запад пытались «взять друг друга измором», считает Чжао Лун. Москва демонстрирует уникальную «устрашающую силу» в игре с США и Европой. Она непредсказуема и часто перехватывает инициативу за счет неожиданных политических и военных действий. Но эксперт предупреждает: не стоит увлекаться и играть с огнем, обе стороны должны помнить о том, что диалог лучше конфликта.

Политика: Хуаньцю шибао: Запад не справится с «устрашающей силой» России

Читать дальше →

Результаты встречи Путина и Эрдогана в Сочи

Едва покинув Сочи после переговоров с Владимиром Путиным, турецкий президент обрушился с упреками на Вашингтон. Он не только призвал США освободить сирийскую землю от своих войск, но и назвал одного из ключевых соратников Байдена «режиссером террористов». С Путиным же у Эрдогана, по его словам, «единство почти по всем вопросам».

Политика: Результаты встречи Путина и Эрдогана в Сочи

Читать дальше →

Меркель и Путин обсудили вопросы о завершении строительства СП-2

Берлин после заявлений со стороны США о договоренностях с Германией по «Северному потоку-2» сообщил о телефонном разговоре канцлера Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным. Правительство Германии заявило, что Меркель и Путин обсудили ситуацию на Украине и «Северный поток — 2».

Политика: Меркель и Путин обсудили вопросы о завершении строительства СП-2

Читать дальше →

Талибан* 2.0 – лучшее, что случилось с Афганистаном?

Несчастный Афганистан, за все время существования такого топонима, умудрился примерить на себя и все социо-экономические модели, имевшиеся на планете. В анамнезе были и восточные деспотии, образцовый англо-саксонский колониализм и просто Хаос без названий. Была попытка построить советскую республику или хотя бы «развивающуюся страну соцлагеря». Наконец, Афганистан пожил при исламских фундаменталистах в первой версии Талибана*, а потом, без переходов, быстро окунулся в экспортный вариант «западной демократии для освобожденных стран».

Политика: Талибан* 2.0 – лучшее, что случилось с Афганистаном?

Читать дальше →

В Чехии допустили закрытие дела о взрывах во Врбетице :-)

Генпрокурор Чехии Павел Земан допустил, что дело о взрывах в 2014 году складов боеприпасов во Врбетице может быть остановлено, если не удастся допросить подозреваемых или обеспечить их присутствие.

Политика: В Чехии допустили закрытие дела о взрывах во Врбетице :-)

Читать дальше →