Города-призраки во всём мире

Места, которые когда-то были покинуты людьми, всегда навевают страх и беспокойство. Эти заброшенные поселения потеряли свою жизнь, осталась только пустота. Города-призраки имеют ужасную судьбу. Кто-то из них был уничтожен войной и бандитизмом, кто-то – стихийными бедствиями. Мурашки бегут по спине только от описания этих городов, а если в них побывать… Больше таких статей читайте на сайте – is, а сейчас давайте погрузимся во мрак историй городов-призраков.


Город Припять (Украина)

Каждому в мире известно о трагедии, произошедшей в далеком 1986 году. Тогда, в апреле, на Чернобыльской атомной электростанции произошла трагедия, повлекшая за собой огромное количество смертей. Из-за взрыва на АЭС все вокруг станции было поражено радиацией. В сформированной зоне отчуждения оказался г. Припять, из которого эвакуировали жителей сразу после аварии. В наши дни уровень радиации уменьшился, а город порой посещают фотографы, съемочные группы и просто туристы.

Остров Кукол (Мексика)

Этот остров навевает на редких посетителей мысли о том, что это просто кадры из фильма ужасов, ведь по всей территории висят жуткие, разлагающиеся куклы. Все это было создано благодаря всего одному человеку – Дону Хулиану Сантане. Он развесил по острову куклы в память о девочке, которая утонула в озере. К слову, 20 лет назад Сантана сам утонул в том же озере.

Город Теварга (Ливия)

Поселенцев города Теварга вывели из собственного жилья с помощью сил сопротивления, так как они поддерживали режим Муаммара Каддафи (ливийский революционер). Он был свергнут и погиб 10 лет назад, но бывшие жители по сей день не имеют права вернуться в свои дома. Теваргу охраняют военные.

Город Боди (США)

Боди – самый главный преступный центр Дикого Запада в годы, когда царила золотая лихорадка. В этом городе постоянно происходили грабежи, убийства и пьянства. После того, как цены на золото упали, люди стали покидать город. До конца его уничтожили два крупных пожара. Сейчас Боди является реконструкцией города Дикого Запада.

Город Катоба (США)

Катоба – первая столица Алабамы. Однако ее уничтожили стихийные бедствия. В городе постоянно происходили наводнения, а также он был разорен в ходе американской Гражданской войны. Все это превратило Катобу в город- призрак.

Город Балоуилль (США)

Флоридскую сахарную плантацию разорили и сожгли индейцы-семинолы во время очередного налета. Однако сохранились некоторые остатки усадьбы, мельницы и бараков. Сейчас город является археологическим парком.

Деревня Крако (Италия)

Крако – это деревня, которая была основана в Средние века. Она пережила и чуму, и войну, и разорение. Однако противостоять природе не смогла: в 20 веке она была разрушена оползнями. Жители деревни ее покинули, превратив Крако в город-призрак.

Остров Хасима (Япония)

Когда-то на острове Хасима была самая большая в Японии плотность населения, но в 70-х людям пришлось покинуть его. Обусловлено это было тем, что добываемый в шахтах острова уголь внезапно закончился, и людям просто нечем было зарабатывать на жизнь. Сейчас остров посещают только туристы и съемочные группы, которым нужны кадры для постапокалиптических фильмов.

Город Агдам (Азербайджан)

Город Агдам принял на себя жесткий удар – он являлся центром войны между Арменией и Азербайджаном. В Агдаме происходили смертельные бои, которые полностью уничтожили этот город. Он являлся лакомым кусочком для обеих стран, но не достался никому.

Деревня Вилья-Эпекуэн (Аргентина)

Из-за наводнений и штормов, деревня Вилья-Эпекуэн, которая была наполнена курортами и СПА-центрами, превратилась в аргентинскую Атлантиду. Она была затоплена на протяжении четверти века, и только сейчас ее потихоньку начинают возрождать.

Город Баннак (США)

Этот город очень напоминает вышеуказанный г. Боди, однако Баннак имеет более ужасающую судьбу. Там также процветала преступность, но город даже не зависел от запасов золота – его население просто-напросто поубивало друг друга. А те, кто убивать и умирать не хотели, просто сбежали.

На нашей планете можно найти немало различных мест, жить в которых не придет в голову даже заядлым любителям фильмов ужасов. Однако это наша история, которую надо знать и любить, чтобы таких мест появлялось как можно меньше.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: