Совмещаем приятное с полезным: рукоделие, как хобби и способ заработка

Потребность в хобби, как в занятии, доставляющем моральное удовольствие, есть практически у каждой женщины. Чаще всего, именно в рукоделии женщина находит реализацию своих внутренних амбиций, фантазий и вдохновений. Бывает так, что рукоделие, из простого увлечения, превращается в «дело всей жизни», принося не только моральное удовольствие, но и доход. Это, в свою очередь, обусловлено большой популярностью и модой на изделия ручной работы. Предметы hand made обладают особой энергетикой и эстетикой. И, если женщина нашла себя в определённом направлении рукоделия, это уже половина успеха.

Реклама1: Совмещаем приятное с полезным: рукоделие, как хобби и способ заработка


Поделки ручной работы в виде декоративных украшений никогда не выходят из моды. Идеальными основами для таких поделок являются пенопластовые шарики. В преддверии новогодних праздников их можно использовать для изготовления ёлочных игрушек, венков и гирлянд. Для торжественных мероприятий шары из пенопласта используют в качестве заготовок для топиариев, оформления фото зон, декора помещений.

Реклама1: Совмещаем приятное с полезным: рукоделие, как хобби и способ заработка

Также пенопластовые шарики используются в оформлении выставочных и торговых залов. Из них можно елочные игрушкиделать игрушки, статуэтки, поделки разной тематики и многое другое.

Для работы с шариками из пенопласта потребуется минимальный набор инструментов: клеевой пистолет, ножницы, иголки с нитками.

Для декора шариков можно использовать разные декоративные материалы и детали.

Для яркого и праздничного оформления шаров идеально подойдёт блестящий глиттер или искусственный снег. Для поделок в романтическом стиле, можно использовать кружева, атласные ленты, стразы, бусины.

Пенопластовые шары очень успешно используются в декупаже. Декупаж легко наносится на пенопласт и такие поделки пользуются большой популярностью. Пенопластовые шары можно декорировать тканью, бумагой, обвязывать бисером, украшать бусинами, шарынаносить на них художественную роспись. Также в декоре шаров используются искусственные цветы, пайетки, тесьма. Вариантов ровно столько, насколько богата фантазия рукодельницы.

Реклама1: Совмещаем приятное с полезным: рукоделие, как хобби и способ заработка

Когда у женщины есть любимое занятие, это замечают все. Тогда женщина испытывает приятные эмоции и дарит их окружающим. Ведь для женщины важно направлять свою неистраченную энергию и запасы творческого энтузиазма. Реализация для женщины, как матери, как партнёра, и как личности важна в любом случае: будь то рукоделие, кулинария, преподавание и так далее. А приятное финансовое поощрение за работу — это бонус, удваивающий порцию удовольствия от любимого занятия.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: