Как работает автоломбард и чем он отличается от возвратного лизинга?

Когда возникает необходимость в срочных деньгах, иногда самым лучшим выходом может стать ломбард.


Здесь можно занять финансовые ресурсы под залог высоколиквидного товара. Как правило, ломбарды выдают средства под заставу золота, дорогой бытовой техники и прочего. Автоломбарды специализируются на авто- и мототехнике. Некоторые подобные заведения в качестве залога могут принять и катера, велосипеды, квадроциклы и скутера.

Автоломбард может выдать сумму, эквивалентную 90% стоимости транспортного средства. В отличие от банковских учреждений, где много юридических и бюрократических нюансов, ломбарды выдают деньги без проволочек. Тем более, что за использование банковских средств необходимо потом еще платить и проценты. Этот фактор и является решающим во многих случаях. В автоломбарде можно в течение часа оформить кредит под залог автомобиля. Причем, в отличие банка, который предлагает типовой контракт, в ломбарде можно оговаривать как срок кредита, так и саму процентную ставку, которая может составлять от 2 до 30%. Понятно, что чем меньше процентная ставка, тем выгоднее клиенту, поскольку он сможет быстрее вернуть себе свою технику. В это же время и сам ломбард заинтересован в том, чтобы у него был больший оборот и возросло количество потенциальных постоянных клиентов.

Если процентная ставка высокая, значит автоломбард «зарабатывает» на продаже невыкупленных автомобилей. В своей работе эти заведения придерживаются нескольких принципов. Прежде всего, его сотрудники должны оценить состояние предложенного ему автотранспорта. Как правило, они принимают транспортные средства, выпущенные после 2005 года или 2000-го (для заграничных моделей). Особым аспектом проверки является «чистота» автомобиля, т.е. он не должен находится ни в каких криминальных сводках или в угоне.

Если условия автоломбарда клиентам не подходят, можно обратиться за деньгами в компанию Европейский Экспресс Кредит, которая финансирует население уже несколько лет. Прямо сейчас вы можете оставить заявку, кликнув здесь. Компания лояльна к своим клиентам, они могут получить деньги на карточку через пол часа после подписания договора. Жители России могут рассчитывать на сумму до 500.000 рублей и на срок до 3-х лет. При этом процентная ставка составляет 2,5% в месяц, а скрытых платежей и страховки не предусмотрено, что выгодно отличает услугу от аналогичных на рынке кредитования под залог авто.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: