Грибная горячая закуска

Так просто готовить, но получается очень вкусно, празднично — еще никто из моих гостей не отказывался от таких грибочков. На первый взгляд может показаться, что это какое-то замороченное блюдо, но уверяю вас: все очень просто из самых простых и доступных ингредиентов.

Полезные советы: Грибная горячая закуска


Советую взять этот рецепт на заметку, приготовьте на пробу и если понравится — сделайте на Новый год ну или на другой праздник. А можно и не на праздник, а просто на ужин, чтобы порадовать близких.

Как готовить:

Сначала подготовим шампиньоны. Для этого блюда желательно взять грибочки покрупнее — так будет и готовить удобнее и есть. Удаляем ножку, а шляпки пока отложим в сторону.

На сковороде обжариваем лук и грибные ножки. Все режем мелко. Немного солим по вкусу, добавляем перец. По желанию — зубчик чеснока.

Сыр натираем на терке.

Теперь соединяем начинку:

Нам нужно взять отварное куриное филе, нарезанное небольшими кусочками, можно взять копченую курицу (окорочок). Добавляем обжаренный лук с грибными ножками, кладем половину тертого сыра. Если нужно — еще досолите.

Перемешиваем и получившейся начинкой фаршируем грибные шляпки. Выкладываем их на противень с пергаментом, сверху посыпаем сыром.

Запекаем в духовке 10-15 минут (ставим нагрев 180 градусов). Подаем в горячем виде как закуску, сверху можно посыпать зеленью.

Какие ингредиенты взять:

шампиньоны — 600 гр
сыр — 100 гр
курица отварная или копченая — 100-150 гр
лук — 1/2 шт
соль
перец/другие специи
зелень для подачи.

\ с просторов \

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: