Иуды

Представители российской интеллигенции обратились к Совету безопасности ООН, они требуют «остановить гуманитарную катастрофу» в Сирии.

Общество: Иуды


Участники общественного движения «Конгресс интеллигенции» направили открытое письмо в ООН. Авторы послания просят представителей пяти стран-членов Совбеза приложить совместные усилия для создания безопасного гуманитарного коридора в районе Алеппо.

Исходя из текста документа, опубликованного на официальном сайте организации, любое противодействие обеспечению мирного населения необходимыми вещами, медикаментами и продуктами питания, должно расцениваться как военное преступление.

«Мы крайне обеспокоены гуманитарной катастрофой, происходящей в Сирии в районе Алеппо. Мы вынуждены констатировать тупиковую ситуацию в попытке разрешить катастрофу ключевыми странами, заседающими в Совете безопасности ООН», — подчеркнули активисты.

Письмо подписали 24 человека, среди которых оказались Лия Ахеджакова, Владимир Войнович, Юлий Ким, Андрей Макаревич, Олег Басилашвили, Николай Сванидзе и другие.

3 комментария

X86
Как обычно когда надо запад включает кучку своих клоунов, чтобы был какой-то повод потом на них ссылаться.

А вот фото из Алеппо, после того как его начали освобождать от демократических оппозиционных боевиков
djamix
Нерукопожатно пишешь, друже)
Ведь вся прогрессивная общественность знает, что это Россия (лично Вова) виновата в создание ИГИЛ, в резне и в том бардаке, который творится на Ближнем Востоке.

\сарказм\
Putevrot
Да, мы не одобрямс гуманитарную катастрофу в Алеппо.. Поток беженцев сократится. Как тогда бабло растаскивать?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: