Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Москва-Таллинн

С 10 июля 2015 года начинает курсировать поезд № 34/33 сообщением Москва — Санкт-Петербург — Таллинн. Поезд запускает дочернее предприятие РЖД АО ”Федеральная пассажирская компания”.

Поезд назначен по согласованию с ”Эстонской железной дорогой” в ежедневном обращении.
Общество: Москва-Таллинн

Читать дальше →

Утюг

Поехал я как-то c мамой в село N к бабушке.

Мама решила погладить вещи бабушке, ну и спрашивает:
«Утюг где?»

Ну бабушка достаёт утюг, старый такой, ещё с СССР, наверно.

Мама спрашивает:
«А нового утюга нет?»

Бабушка отвечает:
«Есть, в шкафу посмотри»

Мама открывает шкаф и достаёт оттуда новый утюг.

Новый.

Точно такой же утюг.
Общество: Утюг

Из СССР.

© Artmem

*Боже упаси!*

Телеведущий, политический обозреватель телеканала «Россия» (ВГТРК) Андрей Кондрашов рассказал некоторые подробности о съемках фильма «Крым. Путь на Родину».


Телеканал «Россия 1» в 22.00 в воскресенье, 15 марта, покажет фильм Андрея Кондрашова под названием «Крым. Путь на Родину». В этой ленте президент России Владимир Путин рассказывает о том, как происходило возвращение полуострова в состав России. В частности, он отмечает, что работа по воссоединению Крыма с РФ была начата, чтобы защитить население полуострова, которое могло попасть под «каток националистов». В анонсе фильма также были показаны кадры, где глава государства говорит, что российские спецслужбы готовились спасать жизнь тогдашнего президента Украины Виктора Януковича.

Читать дальше →

На картошку!

В России могут вновь появиться трудовые студенческие лагеря.

Они будут напоминать советские студенческие стройотряды, благодаря которым на лето можно было уехать в другой регион подзаработать. Теперь же студентам предложат отправиться не на стройку, а на ферму или агропромышленное производство. Как рассказал «Известиям» глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, сейчас ведомство обсуждает создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства (Минсельхозом).

Читать дальше →

C меня хватит!

Всё! Больше не могу!

Я вздрагиваю, когда слышу про санкции, запреты на въезд и выезд, про ответные санкции и отсутствие в продаже хамона. У меня аллергия на красивые украинские фамилии Кличко, Ляшко, Тимошенко, Порошенко, Яценюк и особенно Тягнибок. Меня тошнит, когда произносят красивую белорусскую фамилию Лукашенко. От фамилии Навальный у меня сдают нервы, а от его должности «лидер оппозиции» сдаёт всё остальное. Если у них такой лидер, то я представляю, какие там рядовые члены… Мне от фамилии Чичваркин так плохо не было. Тот ещё оппозиционер, тоже из проворовавшихся…

Читать дальше →