Рейтинг
0.00

Спецоперация

6 читателей, 137 топиков

Вызывай Волгу!

Радиоволна 149.200 «Волга» (частота 149.200) — гуманитарная частота 149,2 МГц, открытая для того, чтобы бойцы вооруженных сил Украины могли сдаться в плен, выйдя в эфир и назвав позывной.

Шойгу назвал потери ВСУ с начала спецоперации

С начала специальной военной операции украинские войска потеряли почти 500 000 человек, сообщил глава российского Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.

«Всего с начала специальной военной операции потери ВСУ составили почти полмиллиона военнослужащих. Киевский режим не смог достичь поставленных целей в контрнаступлении, подготовленном натовскими инструкторами. Наши военнослужащие развеяли миф о превосходстве западного вооружения», — сказал министр.



По его словам, для недопущения краха украинской армии Вашингтон намерен выделить Киеву почти 61 миллиард долларов. При этом большая часть денег пойдет на финансирование американского военно-промышленного комплекса. Россия, в свою очередь, продолжит совершенствовать состав и структуру армии соразмерно угрозам, создаваемым США и их союзниками.

Сейчас российские подразделения владеют инициативой на всей линии боевого соприкосновения, продолжают выдавливать противника, продолжил Шойгу.

Он напомнил, что военные освободили Первомайское, Богдановку и Новомихайловку в ДНР, расширяют зону контроля в Бердычах и Георгиевке.

Высокий боевой потенциал российских войск позволяет постоянно оказывать огневое воздействие на противника и не давать ему удерживать линию обороны, констатировал генерал армии.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы России продолжат решать поставленные задачи до полного достижения целей спецоперации.

Путин назвал удары по украинским энергообъектам задачей демилитаризации

Удары по энергетическим объектам на Украине являются решением задачи по демилитаризации, поскольку вляют на работу оборонно-промышленного комплекса.




Читать дальше →