В Аргентине ответили на вопрос об отсутствии темнокожих игроков : *Мы не диснеевский мультик*

Аргентинская политическая партия La Libertad Avanza отреагировала на статью издания Washington Post, которая называется «Почему в сборной Аргентины мало темнокожих игроков на чемпионате мира?»

Спорт: В Аргентине ответили на вопрос об отсутствии темнокожих игроков : *Мы не диснеевский мультик*


В частности, американское издание утверждает, что Аргентина выделяется на фоне других сборных, представляющих Южную Америку.

«Это не новое наблюдение. В 2014 году многие шутили о том, что даже в сборной Германии был хотя бы один темнокожий игрок, а в составе Аргентины — ни одного. В 2010 году правительство страны опубликовало данные, согласно которым чернокожее население составляет менее одного процента. Для многих эти сведения стали доказательством, что Аргентина была Белой нацией», — написала журналистка Эрика Эдвардс.


La Libertad Avanza отреагировала на эту статью, сопроводив её подписью в одной из соцсетей: «Потому что мы страна, а не диснеевский мультфильм!».

1 комментарий

makar
В Аргентине отреагировали на статью The Washington Post о нехватке темнокожих футболистов.

Материал под названием «Почему Аргентина не взяла больше темнокожих игроков на чемпионат мира?» был написан доцентом Техасского университета в Эль-Пасо Эрикой Эвардс, автором книги «Прятки на виду: темнокожие женщины, закон и создание «белой» Аргентинской Республики».

В ответ на заглавие статьи La Libertad Avanza, аргентинская популистская политическая коалиция правого толка, написала: «Потому что мы страна, а не фильм Disney».

Блогер DrossRotzank (22,7 млн подписчиков на YouTube), проживающий в Буэнос-Айресе, также прокомментировал статью в твиттере.

«Хочу сообщить автору, что Аргентина отменила рабство за 10 лет до США. Слушай, Эдвардс, а почему в сборной Сенегала нет белых игроков?

Ну и, как отметили многие, это футбольная команда, а не фильм Netflix…

Заодно приглашаю посетить Аргентину. Вас поразит то, как здорово относятся друг к другу мусульмане и евреи, чего в вашей стране не наблюдается. О, кстати, а еще у нас в школах не стреляют. И еда гораздо лучше», – написал блогер.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: