Горе-футболисты

Сборная Микронезии проиграла с рекордным счетом 0-46 команде Вануату и стала самой слабой футбольной сборной, из когда-либо существовавших в международном футболе. Поражение Микронезии от Вануату последовало после еще двух разгромом 0-38 от Фиджи 0-30 от Таити. Это был групповой этап Тихоокеанских игр, что проходят в Папуа-Новой Гвинее. А в сумме Микронезия пропустила в общей сложности 114 голов в трех групповых матчах, что стало рекордом континентальных международных соревнований.

Даже Ямайке не было так больно

Их тренер австралиец Стэн Фостер признал, что его команда «младенцы, сыгравшие против мужчин». После первого тайма счет был 24-0, но Вануату, сборная, занимающая 200 место в мировом рейтинге, не пощадили соперников, почти удвоив счет во второй половине. Нападающий сборной Вануату Жан Калтэк забил 16 мячей в этой игре.

Счастливый автор 16 голов
Спорт: Горе-футболисты

Вот что Фостер сказал о своей команде:

«По игре они младенцы, а не футболисты, и для младенцев они сыграли даже неплохо. Очень надеюсь, что большинство наших младенцев смогут стать лет через 8 хорошими футболистами».

По словам организаторов турнира, данный результат является самым большим разгромом в истории мирового футбола, однако это вряд ли войдет в книгу официальных рекордов, так как Микронезия не имеет членства ФИФА. Предыдущий крупнейший разгром, состоявшийся на международной футбольной арене, состоялся в 2001 году, тогда сборная Австралии выиграла у Самоа со счетом 31-0.

А это команда наших героев
Спорт: Горе-футболисты

Журналист Кевин Дарлинг, который ведет репортажи с турнира, рассказал Sky News, что тем не менее, футболисты Микронезии очень старались.
«Это даже не полупрофессиональные футболисты, ведь на небольших островах Микронезии даже футбольное поле помещается с трудом», — рассказал журналист.
«Вратарь микронезийцев сказал мне, что их команда начала тренироваться всего 3 недели назад. Так что результат вполне логичен. Но лет через 10 или около того, при надлежащем подходе эта команда станет более серьезным противником».

Но есть для Микронезии и хорошие новости, организаторы Тихоокеанских игр будут рады увидеть эту сборную спустя четыре года на очередном турнире.

«Это очень хорошая новость, я беспокоился, что организаторы больше не захотят приглашать на турниру нашу команду, но раз они ждут нас на следующем турнире, значит мои младенцы продемонстрировали перспективу», — заявил довольный Фостер.

Кадр с этого захватывающего матча
Спорт: Горе-футболисты

24warez.ru

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: