Рейтинг
0.00

Спорт

5 читателей, 126 топиков

Экспертизу, на основании которой МОК отстранил российских спортсменов от Игр-2018, проводили простые студенты

«Экспертизу», на основании которой Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил российских спортсменов от Игр-2018, проводили… студенты из Университета Лозанны. Штатным сотрудником вуза, имевшим достаточную квалификацию, был лишь их руководитель, сообщает «Матч ТВ».

Спорт: Экспертизу, на основании которой МОК отстранил российских спортсменов от Игр-2018, проводили простые студенты

Читать дальше →

Обвинённого в допинге британского велогонщика Фрума включили в список претендентов на звание «Спортсмен года»

Британский велогонщик Крис Фрум, обвинённый в употреблении запрещённых препаратов, включён в список номинантов на звание «Спортсмен года» по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Обвинённого в допинге британского велогонщика Фрума включили в список претендентов на звание «Спортсмен года»

Читать дальше →

Английских фанатов предупредили о возможном нападении медведей на ЧМ-2018

Глава Федерации болельщиков Англии Кевин Майлз предупредил английских фанатов, которые отправятся в Россию на чемпионат мира по футболу, о возможном нападении медведей. Об этом сообщает Daily Mail.

Спорт: Английских фанатов предупредили о возможном нападении медведей на ЧМ-2018

Читать дальше →

Советы бразильским болельщикам

Популярный бразильский портал Globo.com подготовил памятку для болельщиков о том, как следует вести себя в России; гостям чемпионата мира по футболу 2018 года посоветовали никогда не ставить пустые бутылки на стол, не шутить о матери и не облизывать ножи.

Спорт: Советы бразильским болельщикам

Читать дальше →

Из истории Олимпийских игр

В 1920 году на Олимпиаду в Антверпене не пригласили Германию и ее союзников, из-за Первой Мировой. Также не пригласили Советскую Россию, потому что предпочитали не замечать ее существования. А в Олимпиаде участвовали белые эмигранты. Они и представляли Россию.

В 1924 году Олимпийский комитет очнулся и передал СССР приглашение. Через посредника. Чтоб ручки не марать. «Идите на хуй», — ответил СССР. И до 1952 года отвечал именно так.

Спорт: Из истории Олимпийских игр

Читать дальше →

Теперь шахматный мир изменился навсегда

Уровень шахматиста довольно объективно измеряется Рейтингом Эло. Максимальный результат среди людей принадлежит Магнусу Карлсену. Его рейтинг достигал астрономической величины — 2889,2 пункта. Это очень много. Международный мастер это 2400—2499 пунктов. А рейтинг сильнейшей компьютерной программы Stockfish – более 3300. Между ней и человеком уже космос.

Спорт: Теперь шахматный мир изменился навсегда

Читать дальше →

Олимпиада без русских

Глава Международного олимпийского комитета произнес приветственное слово, особо подчеркнув важность соблюдения чистоты спорта, после чего состоялся традиционный парад спортивных делегаций.

Спорт: Олимпиада без русских

Читать дальше →

Величайшие мастера боевых искусств

Людей, внесших вклад в развитие и распространение различных видов боевых искусств – великое множество. Данная статья — это попытка познакомить вас с величайшими, самыми известными и лучшими мастерами боевых искусств XX века.

Спорт: Величайшие мастера боевых искусств

Читать дальше →