Рейтинг
0.00

Спорт

5 читателей, 126 топиков

Происхождение западных спортивных игр

Играете ли вы в них или просто наблюдаете в качестве зрителя — спортивные игры являются значительной частью жизни многих людей. Кроме того что это зрелище, спортивные игры также связаны с национальной идентичностью многих стран, являясь индустрией на миллиарды долларов.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как зародились эти спортивные игры? Даже если вам кажется, что знаете, самое интересное в том, что истории происхождения спортивных игр наполнены мифами и легендами. Вот реальные истории о том, как появились эти любимые игры:

Читать дальше →

Белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

На параде сборных-участниц в ходе церемонии открытия Паралимпийских игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро белорусская делегация пронесла российский триколор в знак солидарности с российскими паралимпийцами, которые решением Международного паралимпийского комитета (IPC) были отстранены от соревнований.

Спорт: Белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016

Читать дальше →

WADA *случайно* утратило пробы американских спортсменов

В результате неосторожных действий сотрудницы клининговой компании, Всемирное антидопинговое агенство (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года" — передаёт уже любимое нами новостное агенство.

Спорт: WADA *случайно* утратила допингтесты американских спортсменов

Читать дальше →

Россию не пускают на Олимпиаду в полном составе

Международный олимпийский комитет (МОК) в воскресенье, 24 июля, примет решение о запрете всей олимпийской сборной России участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет газета The Mail on Sunday со ссылкой на свои «достоверные» источники.

Спорт: Россию не пускают на Олимпиаду в полном составе

Читать дальше →

Стоимость билетов на матчи ЧМ-2018

Объявлены цены на билеты на матчи Кубка Конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018. Для жителей России FIFA утвердила специальную категорию билетов, стоимость которых значительно ниже.

Спорт: Стоимость билетов на матчи ЧМ-2018

Читать дальше →

В Госдуме предложили платить футболистам в зависимости от качества их игры

«Я считаю, что зарплата футболиста, что в клубе, что в сборной, должна целиком и полностью зависеть от качества его игры, от того, сколько времени он провел на поле, сколько он сделал голевых передач, сколько забил мячей», — сказал Лебедев.

Спорт: В Госдуме предложили платить футболистам в зависимости от качества их игры

Читать дальше →