Россиянам запретят выкладывать в Сеть неприглядные фотографии страны

  • Стеб
В Госдуму внесён законопроект о «Защите положительного имиджа России», текстом которого предусматриваются ограничения для граждан относительно контента, загружаемого на веб-ресурсах. По мнению законодателей, пользователям сети необходимо блокировать возможность загружать фото- и видеоматериалы, потенциально носящие негативную коннотацию в контексте России.

Стеб: Россиянам запретят выкладывать в Сеть неприглядные фотографии страны


В дополнительном подзаконном акте законодатели разъясняют список таких материалов. В частности, речь идёт о фото- и видеофайлах, демонстрирующих ветхие жилые и заброшенные здания, ненадлежащий внутренний интерьер квартир, неровности на тротуарах и автодорогах, места неконтролируемого скопления бытовых отходов.

Дополнительно уделено внимание изображениям, компрометирующим граждан РФ. В сеть запретят выкладывать фото россиян с явно выраженным низким социальным статусом, в частности, набирающий популярность жанр пребывания граждан возле контейнеров с бытовыми отходами.

За размещение в сети изображений, запрещённых законом, будет введена административная и уголовная ответственность.

Депутаты позволили судам выносить решение об отключении интернета сроком от 1 до 3 лет злостным нарушителям, также на них могут быть наложены штрафы в размере от 1 до 5 тысяч рублей, есть вариант, при котором провинившийся сможет искупить свою вину на общественных работах.

Функции контроля за качеством и тематикой фото- и видеоматериалов передадут Роскомнадзору. Эксперты ведомства должны мгновенно удалять сомнительные материалы, а данные об их авторах передавать МВД.

В Госдуме уточнили, что введённые ограничения коснутся только контента о России. За неприглядные фото других стран санкции не предусмотрены.

panorama

9 комментариев

Svetlana
Совсем уже ебанулись…
djamix
Светик, это ж Панорама, сайт, постящий сочиненными ими же дикие истории:-) Стебаются, в общем)

Это они сочинили, что китайский министр Минг отказался пожать руку чубайсу и интернет-борчуны наперебой начали уверять, что уж они-то министру Мингу руку пожали) И этим самым создали новый мем — жмуруки, то есть хомяки, не проверяющие пруфы и верящие любой хуете))
kir
Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
X86
Ха. Я уж сначала за правду принял, тоже подумал, что совсем ебанулись)
djamix
На Панораму многие ведутся) Даже я один раз клюнул)
Putevrot
А по мне так даже очень правильно было, еслиб такой закон был бы принят.
Вот есть на ФБ группа: эстетика ебеней.
Ска, жуть, мля. Особенно не рекомендуется смотреть после всяких там выступлений богдыхана П про чудесную страну, в которой он живет.
djamix
Ебеня есть в любой стране))))))
Но смаковать их и уверять, что так везде — это, мягко говоря, пиздеж)

Недавно хитрожопик выложил на одном форуме фотки грязной, убитой, залитой водой дороги, так хомяки — вооо, путинская рашка, хаха, искандеры, валежник ну и так дале.

А тело взяло и эту фотку выложило в полном размере, необрезанную. Чикаго, оказывается, бля)))

И началось в ответку — да ты путинод ебаный, там это под ремонт готовят, через сутки будет шоколад ( я не дословно).

Я камменты читал и от души хаха ловил, как оппы в прыжке переобуваются)
Putevrot
Я знаю много людей, которые свалили из РФ к нам по каким то там своим причинам. Первые посты в социалках начинались так: вау! Вах! Супер!
Через пару дней жизни в Ласнамяэ( район Таллина, населенный, преимущественно, русскоязычными) восторг пропадал. А потом начиналось нытье про обмен шила на мыло. Уж что Троицкий хвалил Эстонию за подхвост, но даже он не вытерпел:)
У нас есть ебеня посреди Таллина, и они круче ваших.
:)
djamix
Я ж говорю: везде есть ебеня)

У нашей семьи близкие родственники в Риге (Тётка моя). Тоже рассказывают разное — где-то норм, где-то полный пиздец.
Им батя предлагал еще в 90-х на Кубань перебраться, но они или побоялись перемен или за сына, который сейчас вообще дикий и буйный алкаш, переживали.
ХЗ.
А их сын старше меня на два года, в спецуре тоже оттарабанил, по дембелю в Дагомыс, где мы тогда жили, приезжал — адекватный, борзый, крепкий, а потом, уже у себя, спился… Русские, по его словам, были нахуй никому не нужны, работы нет, только бухло и бандюки в окружение.

До армии чуть не загремел в кутузку — они с корешами флаг советский где-то там сорвали, или с администрации или с чего-то еще. Гопота, млять)
Повезло, что в армию забрили.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: