Флешка на 960 Гб.

Kingston KC 310 станет самым вместительным твердотельным накопителем в истории компании/
Технологии: Флешка на 960 Гб.

Твердотельные накопители получают всё большую популярность благодаря высокой скорости обмена данными. Тем не менее объём таких хранилищ чаше всего уступает стандартным HDD-носителям. Известный производитель Kingston Digital намерен изменить эту ситуацию уже сейчас — компания представила новый твердотельный накопитель KC310 с объёмом памяти в 960 ГБ. Это значение стало рекордным для всех предыдущих разработок компании в этой области, так что теперь пользователи смогут хранить все свои данные на SSD-носителе.

При этом, благодаря использованию четырёхъядерного контроллера Phison PS3110-S10, KC310 поддерживает скорость обмена данными 550/520 МБ/с для чтения/записи соответственно.

KC310 может послужить накопителем для серверов начального уровня благодаря обеспечению комплексной защиты данных с помощью технологий Advanced Smart ECC и Flash ECC. А функция интеллектуальной коррекции ошибок данных фиксирует до 120 бит на каждые 2 КБ данных и восстанавливает информацию в случае ошибки.

Kingston рада сообщить о пополнении в линейке SSD бизнес-класса для пользователей, желающих увеличить ёмкость своих накопителей практически до 1 ТБ, — отметил Ариель Перез, руководитель подразделения по производству SSD компании Kingston. — Новинка подойдёт и корпоративным клиентам, которые нуждаются в обновлении клиентских систем. Благодаря сочетанию высокой скорости чтения/записи, количества операций в секунду, ёмкости и защите информации, KC310 отлично подходит для серверов начального уровня".

Помимо KC310, Kingston предлагает своим клиентам накопители KC300 с расширенным управление питанием и возможностью работы с инструментами S.M.A.R.T. Накопители из серии KC300 существуют в версиях с объёмом памяти 60-480 ГБ, все из которых оснащены контроллером SandForce SF2281 и поддерживают спецификации безопасности хранения данных TCG Opal 2.0, IEEE 1667 и Microsoft eDrive.

8 комментариев

Putevrot
У меня как то стояла ssd kingston на 128гб. За три месяца убил. В сервисе просто поменяли, типа, брак был, вторую точно так же убил. В сервисе спросили, я их не молотком стучу? Принес туда свой комп. Полазили оне по инету. Нашли. Есть какая то фишка с нестыковкой ноутов с ssd. Производитель делает под hdd, а я туда ssd. Вот что то и не фурычит. То ли скорость выше то ли еще что то.
djamix
Хм, интересно, что за нестыковка. По идее должно все работать.
Putevrot
Так он работал, просто быстро выходил из строя. Хотя по идее должен быть долговечней простого диска.
Честно говоря, получается такая фигня. Мне приносят компы и ноуты с еще допотопнымы IDE дисками и они вполне рабочие. SATA диски как то не так долговечней. И чем круче SATA, тем меньше она работает. Само собой влияет скорость вращения и скорость передачи.
Самое прикольное, в новых компах для виндовс 8.1 напрочь пропала функция парковки диска. На семерке была утилита на сайте производителя, а для 8,8.1 нету. Типа все переходят на ssd?
Я часто общаюсь с народом из сервисов, все говорят втихомолку, что самая частая пробла именно из за дисков. То ли производители ноутов компов в доле с производителями дисков, то ли фиг его знает.
djamix
В доле — не удивлюсь:-)

А мне сегодня обалденный подарок сделали: внешний винт) Правда, на 300 гигов, но учитывая, что я фото и видео в облаках храню, для самых важных вещей — винт самое то:-)
Putevrot
Адаптер, коробка, стоит 10 евросов. Втыкаю туды любой сата диск и храню, как внешний коробка люминевая. Шнурок usb на usb с доппитанием. И зачем мне брать внешний, который вообщем то летит так же, как и в адаптере. Такие же коробки адаптеры есть под любой интерфейс. И для 3.5 дюйма и для 2.5. Для совсем маленьких дисков я еще не встречал адаптеров.
Видел маленькие жесткие? Меньше 2,5.
Я когда увидел, подумал, что это какая то китайская хуйня, а потом набрал в интернете… Ха, да многие нетбуки ставят такое.
djamix
У нас коробчонка такая пятихатку стоит.
Putevrot
Это дорого?
Внешний 1 тб стоит 85 евро. Простой жесткий на 1 тб стоит 65.коробка 10. Но, я могу в любой момент менять диск. Из убитоко лаптопа снять и поставить в коробку для считки инфы. А с внешним диском я такое не сотворю. Я как то разобрал один. Там на плате нет сата или ide. Выходы сразу на usb.
djamix
Пятихатка — нормально.
Внешний терабайт (не трансендовский, который противоударный) стоит от 4500 и выше.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: