Windows 10 10158

Качаю новую сборку.
Надеюсь, многочисленные баги 10130 будут исправлены.
Технологии: Windows 10 10158

Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 для инсайдеров — 10158. Она доступна для кольца Fast и полна улучшений стабильности и качества, а также некоторых дополнительных улучшений для пользовательского интерфейса. Она также приносит новые функции в браузер Microsoft Edge.

Вот, что нового в этой сборке

Microsoft Edge: Первым изменением, которое вы разу заметите, будет изменённое название и иконка самого браузера.

ВАЖНО: Браузер Microsoft Edge получил новый идентификатор приложения. Это приводит к потере Избранного, Сookies, Истории и Списка чтения после обновления до этой сборки. Ну а для сохранения всего содержимого перед обновлением до данной сборки сделайте следующее:

• Скопируйте Избранное из %localappdata%/Packages/Microsoft.Windows.Spartan_cw5n1h2txyewy/AC/Spartan/User/Default/Favorites
• Сохраните всё в папку %userprofile%/Favorites
• После обновления до новой сборки зайдите в браузер и найдите функцию для импорта Избранного, сохранённого в папке %userprofile%/Favorites

Есть также некоторые новые более существенные функции и улучшения:

• Теперь есть кнопка «Домой»
• Добавлена возможность импорта избранного / закладок из других браузеров в Microsoft Edge
• Появились новые опции для изменения показа контента в новой вкладке
• Есть новые настройки для страницы новой вкладки. Вы можете выбрать видеть топ лучших сайтов и предложенный контент — или просто лучшие сайты
• Добавлена поддержка паролей и поле для ввода. Microsoft Edge теперь позволяет управлять паролями для ваших любимых веб-сайтов
• Звук в новом браузере теперь может звучать, когда приложение свернуто или работает в фоновом режиме
• Можно перетащить вкладки в новом окне
• Есть темная тема

Улучшения и доработки в интерфейсе:

В этой сборке есть много улучшений интерфейса. В режиме Continuum вы увидите много исправлений, улучшенные анимации, улучшенную поддержку приложений Windows 8 / 8.1, а также классических (Win32) приложений в Планшетном режиме. А при использовании меню Пуск, проведя по левой стороне, вы сможете открыть все приложения. Это также работает в Режиме планшета, когда вы откройте левую сторону Пуск за меню Гамбургера. Кроме того, во всех приложениях — вы можете нажать на букву, чтобы быстро перейти к приложениям на определённую букву.

На Панели задач, когда приложение нуждается в вашем внимании, будет мигать оранжевый цвет. А анимация скачивания или перемещения файлов в Проводнике была изменена обратно на зеленый. Более того, анимация самого прогресса теперь снова сделана по горизонтали (вместо белого цвета и анимации по вертикали в предыдущей сборке.

Обновления Cortana: Функция Cortana Notebook находится на завершающей стадии разработки с комбинированным Профилем и Параметрами. Cortana теперь имеет темный цвет, чтобы соответствовать остальной части ОС. Отслеживание рейсов и посылок также была включено в этой сборке. Сервис ещё и сможет предупреждать вас о них. Оповещения для выезда на работу, домой и аэропорт тоже были сделаны. Ещё можно отправлять письма по электронной почте с помощью Cortana. Нужно лишь выбрать нужного человека (можно отправить нескольким людям) и набрать нужный текст. Вы даже можете сделать корректировки с помощью голоса. Примечание — эта функция требует подключения к Интернету и работает в США (на английском языке).

Интеграция Cortana с Office 365: В этой сборке вы сможете попробовать интеграцию сервиса с Office 365, если ваша компания выбрал именно его. Cortana позволит узнать, какие события запланированы на определённый день, когда и куда идти на ваше первое совещание, получить представление о времени поездки на работу, или получить обновления для предстоящих поездок из вашего календаря. Cortana имеет ещё лучшее подключение к Office 365. Это позволит голосовому помощнику узнать о людях, с которыми вы работаете, а также напомнить вам, где вы должны быть, чтобы не опоздать.

Проверьте обновленное приложение Фотографии для Windows 10: В Windows Store Beta было опубликовано обновление для приложения Фотографии. Оно приносит общие улучшения производительности и надежности, а также новые возможности, о которых просили инсайдеры. Например, приложение теперь поддерживает анимированные GIF-файлы. Это был самый популярный запрос от инсайдеров.

Добавлена кнопка «Открыть с» в просмотре фотографий. При просмотре фото нужно нажать на кнопку «...» в правом верхнем углу и выберить «Открыть с помощью». Ссылки на сохранённые фотографий, скриншоты и Сamera roll доступны на странице альбомов.

Инструмент Ножницы: Теперь вы сможете установить задержку до 5 секунд.

Приложение «Центр Предварительной Оценки» (Insider Hub): данное приложение не будет предустановлено в новой сборке. Для его возвращения нужно проделать следующие действия:

• Перейти в меню Пуск: Параметры >> Система >> Приложения и возможности
• Нажмите Управление дополнительными компонентами, затем Добавить компонент
• Выберите приложение Центр Предварительной Оценки (в алфавитном порядке, оно будет в самом низу списка) и нажмите кнопку Установить.

Предварительные релизы Windows 10 SDK: 1 июля 2015 будет выпущен Windows 10 SDK для этой сборки. Целью является выпуск новых версий во время релиза новых сборок Windows 10 для канала Fast. Тем не менее, могут быть случаи, когда релизы не будут совпадать. Таким же образом и планируется выпускать SDK для Windows 10 Mobile.

Surface 3: Эта сборка включает в себя исправления для проблемы, которая не позволяла обновиться до новой сборки. Теперь вы сможете это сделать

Surface Pro 3: Данный билд имеет несколько исправлений, которые улучшают жизнь батареи устройства.

Известные проблемы: Каких-либо существенных проблем в этой сборке нет.

13 комментариев

Putevrot
Да пора бы уже… У меня 10130 через каждые пять минут выдает критическую ошибку, закрывает проводник и предлагает выйти из системы. Ничего не помогает. Ни танцы с бубнами, ни игра на трубе в час ночи. Пробовал ставить перед монитором освященный мухоморный отвар и нифига. Думается, что может помочь сушенное ухо американского морского пехотинца, да где же его взять то? У нас только какие то полупидиры в танках сидят. Их уши не подойдут. Ну, если только попробовать целую дюжину навесить на комп… Пойду вечером поохочусь. Заодно и природу почищу…
djamix
У меня встала новая сборка.
Мне нравится:-)
Багов\глюков\тормозов не наблюдаю:-)
Putevrot
Прива, брат, Лёха. Сегодня попробую поставить новую сборку. Если руки дотянутся. Весь в политику ушел.
Я же теперь один из 9 организаторов протнста против правительства. Задолбали, мля, самим жрать нема, а они то танкистов пригоняют, то муслимов собираются принимать..
18.07. Будем делать бибу:)
Как раз на Площади Свободы. :)
djamix
Миша, ты становишься на опасный и зыбкий путь политиканства:-)
Надеюсь, увижу тебя на мировых экранах, потрясающим монтировкой и орущим: бей пидарасов и пендосов!
:-))))

Ааа, забыл: поори там в камеру: приветкавказ — силааа!!!

Шутка:-)
Putevrot
Нее, я больше серый кардинал.:)
Орать, это не мое. :)
Для этого есть другие. Я чисто вбрасываю тему, слежу чтоб чинно спокойно все шло по нужным рельсам. :)
Это не политика вообщем то. Это нефиг делать. Телека то нету,:)
Вот и маюсь херней. Заодно и правительство немного позлим. А то немного оне там зазнались. Народ нифига не слушают. :)
Рыйвас в Наполеоне метит:)
А на счет того, что про приветкавказ… Ну, это дело не хитрое. Могу на сайт, где сижу, вбросить, Эстонцы, Кавказ с вами!!:)
Привет от нас и Кавказу. :)
Гы гы.
djamix
Ахаха))) Представляю реакцию эстонцев на *кавказ с вами*:-)
Подумают, что дудаев с басаевым воскресли:-)
Putevrot
Не, Лёх, все серьезней, чем я пишу.
Эстонцы (в моей группе больше 12 000), говорят сами, накуй эти ната и есы. Жили испокон веков с русскими рядом и горя не маяли. (Ну, горя то конечно хапнули с СССРом, но это чисто жидовский замут с вселенской революцией).
Большинство поддерживает выход из ЕС и Нато. Так и пишут, размещение тут войск Нато прямо провоцирует РФ на ответные действия.
А отдельные личности, эстонцы, говорят: Не Россия придвинулась к границам Эстонии, а американцы ставят тут свою базу. Так кто кого же агрессирует?
Террористов любых видов моя группа не поддерживает. Лично удаляю с одобрения других админов все призывы брать ружжо в руки или применять радикальные меры против того или другого политика. Сначала, конечно провожу разъяснительную работу. На третее предупреждение удаляю. Троллей много, но народ уже подкованный, троллей не кормит.:)
Ну, троллей банить не пробла, главно, чтоб сам народ видел и вовремя сообщал. Постов то много, за всем не уследишь.:)
Вообщем, нас мало, но мы за добрососедские отношения с РФ. (Потом вышлю поименный список членов группы, чтоб в случае чего в Сибирь не выслали:)
djamix
На рукопожатных СМИ сегодня вброс прошел ( я на официальных сайтах подтверждения не обнаружил) — якобы Генпрокуратура РФ начала проверку правомочности провозглашения независимости Прибалтики.

Опять тефтельки мутят....(
Putevrot
Про это еще до Иваного дня писали. У нас. Власть уже чует, что недовольство через край вот вот хлынет, вот и нагонякт жути. На днях писали предупреждение от КаПо(местный аналог ФСБ), что РФ усилила влияние в Эстонии русской разведки с целью подорвать доверие народа к власти. Так что я уже в списках:)
На прослушке:)
И пох на них. Меня опера не могли расколоть, а какие то КаПошники тем более не смогут. Ну, подержат месяцок другой за проволкой, а что предьявить то? Это не РФ, дело так просто не пришьешь, да и не такой уж я деятель, чтоб на мне свои мозги тупые напрягать:)Простой обыватель. Кухонный рыволюцыонер:)
djamix
У нас тоже просто так дело не пришьешь, кстати:-)
Putevrot
Ок. К делу)))
Включил комп с десяткой. он сразу нашел новый билд. А вот грузил всего четыре секунды. И сразу начал установку…
Не маловато ли для новой сборки??
djamix
установка долго шла?
У меня ноут\ноут\комп обновились за час максимум.
Putevrot
У меня старенький компик. 4-Х ядерный. Установка сама быстро прошла, после рестарта немного притормозил. Минут десять устанавливал приложения.
Вообщем, фуфел какой то. Ошибка как была, так и осталась. После установки 159-ой ничего толком не изменилось. Ошибка осталась. Дальше не стал смотреть. Пол второго ночи, чего там увидишь то?:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: