Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Edge для iOS и для Linux

Microsoft объявила о выпуске первой бета-версии Microsoft Edge для Linux. Сборки на канале Beta обновляются каждые шесть недель и являются наиболее стабильными среди остальных предварительных выпусков. Конечно, от возможных проблем никто не застрахован, но всё же бета-версии довольно стабильны и подходят для повседневного использования.

Читать дальше →

Microsoft готовит релиз Windows 10 May 2021 Update (версия 21H1)

Microsoft объявила, что следующее функциональное обновление для Windows 10 выйдет под названием May 2021 Update (версия 21H1). Сборка под номером 19043.928 считается финальной, так что, вероятно, именно она будет распространяться среди обычных пользователей на момент релиза обновления. Скачать ISO-образ этой сборки можно уже сейчас.

Читать дальше →

Началось распространение виджета «Новости и интересы» для Windows 10

Microsoft объявила о начале публичного развёртывания виджета «Новости и интересы» среди пользователей Windows 10 версий 1909, 2004, 20H2 и 21H1.

Сообщается, что новая функция станет доступна всем пользователям в ближайшие несколько недель. Это будет первое значительное нововведение, которое внедряется в уже выпущенные версии Windows 10.

Технологии: Началось распространение виджета «Новости и интересы» для Windows 10

Читать дальше →

В Microsoft анонсировали Visual Studio 2022

Microsoft объявила, что этим летом выйдет первая предварительная версия Visual Studio 2022, а полноценный релиз намечен на конец 2021 года. Судя по описанию, нас ждёт действительно крупное обновление среды разработки.

Читать дальше →

Microsoft Edge 90.0

Microsoft объявила о выпуске стабильной версии Microsoft Edge 90.0, которая принесла с собой детский режим, функцию Password Monitor и другие улучшения, уже хорошо знакомые пользователям предварительных сборок с каналов Beta, Dev и Canary.

Читать дальше →

Апрельские накопительные обновления для Windows 10

Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Читать дальше →

В Microsoft Edge Canary появилась новая функция «Рабочие области»

Microsoft активно развивает собственный браузер Edge на базе Chromium, регулярно добавляя различные новшества, которые призваны сделать Edge более удобным. В предварительных сборках на каналах Dev и Canary пользователь Leopeva64-2 обнаружил новую скрытую функцию, которая получила название «Рабочие области» (Workspaces).

Технологии: В Microsoft Edge Canary появилась новая функция «Рабочие области»

Читать дальше →

Началось тестирование 64Х-й версии клиента OneDrive для Windows

Microsoft объявила о выпуске предварительной версии 64-разрядного клиента OneDrive для Windows. Эта версия рекомендуется тем пользователям, которые работают с большими фалами или большим количеством файлов в облачном хранилище OneDrive, поскольку 64-разрядные приложения могут использовать больший объём оперативной памяти.

Технологии: Началось тестирование 64Х-й версии клиента OneDrive для Windows

Читать дальше →

Официальные ISO-образы Windows 10 Insider Preview Build 21354

Microsoft выпустила новую инсайдерскую сборку Windows 10 21354 для канала Dev, которая принесла с собой ряд изменений. Прежде всего, этой сборке вновь доработали виджет «Новости и интересы», сделали новые настройки для камер и добавили новые опции для дисплеев.

Читать дальше →