ФСБ пресекла в Керчи теракты, готовившиеся малолетками

ФСБ выявила в Керчи двух подростков, готовивших теракты в образовательных учреждениях. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Терроризм: ФСБ пресекла в Керчи теракты, готовившиеся малолетками


ФСБ в городе Керчь Республики Крым пресечена подготовка террористических актов в двух образовательных учреждениях жителями г. Керчь 2003 и 2004 годов рождения, являющимися последователями 18-летнего Владислава Рослякова, причастного к убийству двадцати человек в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года

«По адресам проживания у задержанных изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, приобретенные посредством сети Интернет компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Испытания „пробных“ взрывных устройств проводились на домашних животных», — добавили в ФСБ.

По данным ФСБ, задержанные 2003 и 2004 годов рождения являются последователями «керченского стрелка» Владислава Рослякова. При обысках у них изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами и компоненты для изготовления взрывчатых веществ, купленные в Интернете.

1 комментарий

Svetlana
Они, твари, ещё и над животными издевались… Сука убила бы нахуй…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: