В Сочи задержали админа террористического паблика

В Сочи задержали администратора террористического интернет-сообщества «Колумбайн», являющегося запрещенным в России террористическим движением. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.

Криминал: В Сочи задержали админа террористического паблика


Как рассказали в ведомстве, администратор – молодой человек 2005 года рождения. Он причастен к пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях, а также распространению заведомо ложной информации о подготовке терактов в российских школах.

Задержанный рассказал, что права администрирования сообществом ему передал гражданин Украины с псевдонимом «Белая Роза».

В ФСБ рассказали, что личность этого человека им известна. Это гражданин Украины Ярослав Овсюк 2005 года рождения. Он склонял жителя Казани к нападения на школу, однако это удалось своевременно пресечь.

Напомним, в Краснодаре молодого человека 1995 года рождения признали виновным в участии и вербовке и вовлечении людей в деятельность экстремистской организации. Он совершил эти преступления, находясь на территории СИЗО. Суд признал молодого человека виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

1 комментарий

X86
гниль всякая. Родился недавно и уже даже на рубку лесов не годится. Только в биореактор.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: