Русская *агрессия* и украинская шиза

Как гармонично ник в Твиттере с тем, что он публикует (см. скрин ниже), соотносится-то.


… Всё сейчас происходящее, конечно, выглядит как дурной римейк фильма Wag the Dog, но смотрите, в частности, на то, как именно элементарно управляются и направляются, при помощи индуцированного снаружи психоза, обезумевшие от зависти и постоянных неудач орды польских холопов. Все эти смешные стояния на коленях вдоль дорог, принуждение к сигнализации «свой-чужой» через пароль-отклик бандеровских времён, ночные марши с факелами — все они очень быстро дали всходы — и ещё десяток лет назад такой накал был бы просто невозможен. Просто напомним, что над майданным вбросом «ребята, не расходитесь, в Борисполе уже приземляются борты с российским ОМОНом» ржали буквально все в стране, исключая разве что именно что участников майдана и сочувствующих хомяков. Понимаете, все остальные понимали, что это чушь.

А теперь смотрите, какое единение — пена, визг, закатанные глаза и «мама, мама, у меня страшный русский под кроватью». Массово. Хором. Ни единого голоса против, ни единого сомнения.

Позолота цивилизации, всяких там моральных норм, осмысленных действий, быстро стирается под натиском первобытного — инстинктов, ощущения сопричастности к толпе. И выглядит это со стороны как помешательство, но изнутри-то процесса у участников кайф, коллективный эгрегор срабатывает, удовольствие, дофамин, все дела.

А потом отходняки после коллективного кричания до хрипа и воодушевления, и крепкие отходняки — на уровне наркоты средней мощности. И никакого «майданного чайка» не надо, вот ведь в чём прикол — при должной накрутке и без него гормоны захлестнут и мозг в панике вожмётся в угол сознания, пока без него всё происходит — низкоуровневое, животное, «быстро реагируй и делай как все» — оно ж затягивает.

Что потом с пережившими такое на протяжении многих лет делать, куда девать миллионы таких наркоманов, непригодных ни к чему последовательному-вдумчивому-созидательному, и вечно ищущих возможность опять вернуться к «тем классным временам когда мы с факелами на майдане бежим за ментом убивать», опять ощутить те щемяще-щекотящие-восторженные импульсы — большой вопрос.

Постмайданный синдром плодит выбитых из любой созидательной деятельности индивидуумов, которых потом кто-то должен кормить и охранять всю оставшуюся жизнь от рецидивов.

Вопрос о том, как проводить комплексную восстановительную терапию после сопричастности к массовым расчеловечивающим околореволюционным событиям, открыт, но занимается им сейчас, насколько известно, только Китай. А поколения бестолковых лодырей, страдающих от отсутствия социального опыта и мало-мальских удовольствий от увлечений (по причине отсутствия оных), поэтому бросающихся в любую движуху, дающую возможность почувствовать себя нужным, решающим, делающим, могущим — и вечно подсаживающихся на «хочу ещё раз» — они, поколения эти, у всех. И их заботливо, как в советском мультике про мифы Древней Греции, где засевались зубы дракона, создают заинтересованные в бесплатном пушечном мясе для решения своих конкретных задачек страны и организации.

Вспоминайте про это, когда поднимается тема про «как бы нам интегрировать всех братушек». Много миллионов психов, смотрящих в одну точку и повторяющих «вот бы опять на майдан, вот там жизнь была, вот я годами это обдумываю и додумываю всякие детали, и это теперь центральное событие моей жизни, и любой ценой повторить бы те ощущения, что были» — да-да, интегрируй, не бойся, корми, и спиной не поворачивайся.

Самое серьёзное в текущем околоукраинском накале виртуального кризиса — то, что непонятно, а что с ними потом делать-то, ну, когда всё закончится пшиком (оно закончится, и достаточно быстро). Никто на баланс Украину брать не хочет, европейские рохинджа никому не нужны.

Даже себе.

Украина: Русская *агрессия* и украинская шиза

©

3 комментария

Putevrot
А с кем война то? С русскими?
А они про это знают?
djamix
мы тут форель ловим, а там кто-то с нами воюет)))))
Putevrot
Не иначе как начали курить старую набивку из матрацев антикварных диванов. Там морская трава и конский волос.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: