Снова удар по ИГ

Россия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, который считается оплотом запрещенной террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщило французское издание le Monde со ссылкой на Минобороны Франции.



По данным издания, запуск ракет был осуществлен утром во вторник, 17 ноября.

Война: Снова удар ракетами по ИГ

Война: Снова удар ракетами по ИГ

Война: Снова удар ракетами по ИГ

Война: Снова удар ракетами по ИГ

Война: Снова удар ракетами по ИГ

3 комментария

djamix
djamix
Ахахах:-) Армия, бля, в шлепках:-)
djamix
Стали известны подробности удара по городу Ракка, который нанесли суда российского военно-морского флота. Как сообщает РБК со ссылкой на источник в Минобороны, ракеты были запущены с дизельной подлодки «Ростов-на-Дону».

По словам источника, подводная лодка в эти дни совершает переход с Северного флота в Новороссийск. Находясь в Средиземном море, моряки и нанесли удар по столице «Исламского государства».

Главной целью обстрела стали базы, штаб и склады с оружием боевиков. По словам военных, ракеты были запущены по баллистической траектории и пролетели на высоте нескольких километров. Это позволило избежать возможных инцидентов в районе пуска ракет.

В Минобороны отметили, что сегодняшние пуски стали первым случаем применения крылатых ракет, базирующихся на субмаринах.

Напомним, что ранее Владимир Путин распорядился усилить удары по позициям боевиков в Сирии. В Минобороны не стали отрицать, что удар подлодки связан именно с распоряжением главы государства.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: