Спортзал

  • Юмор
Народ в спортзал ходит разный. Каждый вечер — аншлаг, как в «Макдональдсе». Что до меня, то я не ставлю перед собой цели стать вторым Власовым и триста кило на грудь вряд ли возьму. Так, привести ливер в порядок и чтобы штаны застегивались на привычную дырку в ремне. Единственное, что раздражает — везде зеркала, чтоб их. Отражаешься всеми своими боками и брюхом в трехмерной проекции. А на свою перекошенную в натуге рожу смотреть — она мне во время бритья и не натужная надоела до оскомины. Поэтому стараюсь смотреть не на себя прекрасного, а по сторонам.

Юмор: Спортзал


Каждый раз в зале можно наблюдать пару Зевсов, которые с хеканьем и воплями дергают разок штангу, а потом полчаса ходят кругами, расставив руки, будто телегу несут. Еще есть две-три Королевы вечеринок — они всегда в фирменном и облегающем, с полотенцем на шее и телефоном в руке. Из упражнений предпочитают велотренажер и коврик, на котором лежат в живописных позах, задирая ножку или прогибая спинку. Сэлфи делают на каждый вдох-выдох. Им под стать Нарциссы, которые от зеркала не отходят ни на шаг. Долго стоят, рассматривая с разных ракурсов, какую-нибудь напряженную мышцинку. Они даже ковыряют в носу красиво, как на конкурсе Мистер Олимпия.

Конечно, не обходится и без обычных парней, которые не ходят с бидонами спортивного питания подмышкой и не блещут буграми плечей. Они напоминают шахтеров, попавших на прием к царю — жмутся по стенкам и краснеют, взявшись за не слишком тяжелую гантелю. Недавно видел парнишку нежного возраста, которого наверное пригнали в зал родители, чтобы набрал мясца. Он везде ходил с инструктором-девушкой. Надо было видеть его лицо, когда он брался за очередной снаряд. Хотелось дать ему конфету, погладить по голове и сказать, что все будет хорошо.

Еще одна категория — мутные. Когда бы ты ни пришел в зал, они всегда там. Такое ощущение, что у них в паспорте в графе «прописка» стоит адрес клуба. Причем я никогда не видел, чтобы они чем-то занимались. Просто ходят с места на место, скалятся с инструкторами и о чем-то трут между собой. Лезут с советами, как и что делать.

Девки поголовно делают упражнения для задницы и для ног. Можно подумать, что кроме тех, что ниже ватерлинии, в организме больше нет мускулов. В зале с беговыми дорожками от них вообще не протолкнуться. Видимо вычитали, что жир начинает сжигаться после 40 минут бега. Поэтому долбят часами, потея и хлебая воду из бутылок. Единственное, что мне не особо понятно — на кой им нужны всякие пилюли, белки и протеины, учитывая, что у многих на ляжках этого протеина и так предостаточно? Тем более, что явных профессионалов я там не видел.

Интересно было наблюдать, как они, собравшись кучкой, распределяли спортивное питание между собой. Одна стояла с банкой и по счету выделяла каждой по пригоршне капсул. «Ощущаю себя наркодилером» — ухмыльнулась она.

У парней еще с дворового детства есть одна установка — бицепсы. Если у тебя ручищи ого-го — тогда ты в шоколаде и красавец. Если нет, то никакой пресс и трапециевидная мышца тебя не спасут. Поэтому бицуху качают остервенело и до соплей.

Короче, теперь я фитнес-няша.

© africanez

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: