В Сочи затоплены медучреждения и транспортные узлы, в регион прибывает глава МЧС

По словам главы МЧС России Евгения Зиничева, группировка спасателей в Сочи и Туапсе в четверг будет усилена более чем на 100 человек, в регион доставляются более 30 единиц техники, сообщает пресс-служба ведомства. Сам глава МЧС также рассчитывает в ближайшее время посетить пострадавшее от стихии Черноморское побережье.


Между тем, в Хосте и Лазаревском за ночь зафиксированы случаи падения деревьев. В Хосте затопило около десяти домовладений. Был отмечен подъем уровня воды до отметок выше неблагоприятных на реках Хоста и Кудепста. Подтопило территорию и первый этаж городской больницы №3. Также из-за небольшого селя, сошедшего с Сухумского шоссе, подтопило первый этаж поликлиники на ул. 50 лет СССР.

В Кудепсте, по сообщению мэрии Сочи, подтопило улицы Искра и Апшеронская. На улице Искра движение автотранспорта приостановлено — подтоплен участок улицы в районе домов № 10-13.

Уже по старой недоброй «традиции» затоплен район возле вокзала в Адлере и часть улицы Гастелло.

«Выше неблагоприятных отметок поднялась река Херота, что привело к подтоплению дворовых территорий многоквартирных домов на улице Банановой и частных домов на улице Каспийской. Отмечены многочисленные случаи камнепадов и схода небольших селей на проселочные дороги, ведутся работы по расчистке», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

3 комментария

djamix
djamix
Тут я не могу подтвердить эту инФу.
Putevrot
Корабль на жд, а локомотив на рейд?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: