Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Великое Китайское Кидалово 11.11

Всем привет!

Наверняка, многие сталкивались с таким интернет-аукционом как AliExpress. Я же там регулярно заказываю всякие ништяки. Так вот, раз в год, 11.11 в Китае проходит так называемый «День Холостяка». Это день огромных распродаж и скидок, как в США, например, «Черная Пятница (black friday)». У всех магазинов начинаются скидки, подарочные купоны и прочая лабуда. Все пестрит яркими заголовками, продавцы рассылают своим покупателям сообщения о товарах и скидках на них. Ажиотаж в полный дом.

Читать дальше →

Интересные факты о метрополитене

Метрополитен – это один из наиважнейших видов транспорта во многих современных городах. При этом подземные поезда вовсе не так просты, как может показаться на первый взгляд. Существует достаточно большое количество «секретов» и тонкостей, которые или просто неизвестны окружающим, или во всяком случае совершенно не очевидны для большинства обывателей.

Интересное: Интересные факты о метрополитене

Читать дальше →

Хакеры из группы RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

Хакерская группировка RaHDit («Злые русские хакеры») опубликовала на сайте "Немезида" данные одной тысячи сотрудников Главного управления разведки (ГУР) военного ведомства Украины.

Интересное: Хакеры из группы RaHDIt выложили в открытый доступ данные украинских разведчиков

Читать дальше →

Похороны окурка

В Сети появилось видео масштабных «похорон окурка», снятое в прошлом году в одной из военных частей города Уссурийска. Под похоронный марш Шопена несколько десятков солдат с факелами несут гроб с окурком. Затем один из офицеров зачитывает похоронную речь и предупреждает о том, что таким образом будет похоронен каждый окурок, найденный в неположенном месте на территории военной части. Военные заколачивают гроб, опускают комья земли и дают залп в честь окурка.


Читать дальше →

Сколько ядерного оружия на планете?

Ещё совсем недавно казалось, что угроза термоядерной войны окончательно ушла в прошлое с эрой холодной войны. Ан нет: в США заговорили о необходимости модернизации «ядерного щита», а в РФ она уже давно идёт. Сколько же атомного оружия осталось на Земле после всех его сокращений?

Интересное: Сколько ядерного оружия на планете?

Почему дымит *Кузнецов*

У чёрного дыма («ШАПКИ»), исходящего из трубы военного корабля, есть куда более простое объяснение, которое вовсе не имеет отношения к плохому техническому состоянию энергетической установки корабля.

Видно, что автор статьи может технически и очень грамотный человек, но просто не знает флотских традиций, неписанных правил и законов.

Интересное: Почему дымит *Кузнецов*

Читать дальше →

Одесская киностудия выложила все свои фильмы в свободный доступ

Интересное: Одесская киностудия выложила все свои фильмы в свободный доступ

Легендарная Одесская киностудия поделилась со своими подписчиками в соцсетях радостной новостью — запуском официального канала на YouTube, где теперь можно посмотреть все фильмы, снятые на одной из старейших студий отечественного кинематографа.

Читать дальше →

В екатеринбургском СИЗО N 1 впервые за 100 лет недобрали арестантов

СИЗО № 1, так называемый Екатеринбургский централ, впервые опустел – число его обитателей упало ниже «штатной численности». Во всём, как выяснилось, виновата новая судебная практика.

– СИЗО № 1 впервые даже с дореволюционных времён заполнен меньше, чем может вместить. Сейчас в нём находятся 1 620 человек, а вмещает он 1 790. Причём количество людей продолжает снижаться – только на этой неделе число обвиняемых уменьшилось ещё на 100 человек, – рассказал E1.RU начальник пресс-службы ГУФСИН Александр Левченко.

Читать дальше →