Google Chrome стал антивирусом

Google Chrome — это отличный браузер, который имеет большое количество преимуществ перед своими конкурентами. Рынок приложений не стоит на месте, чтобы быть в лидирующей группе необходимо постоянно развиваться. И сейчас поисковой гигант запускает беспрецедентный инструмент — Chrome Cleanup для Google Chrome в Windows.

Технологии: Google Chrome стал антивирусом


Chrome Cleanup — антивирус для вашего ПК, встроенный в браузер. Инструмент каждый день автоматически будет сканировать ваш компьютер на наличие вредоносного программного обеспечения и уведомлять вас о найденных угрозах. При выявлении вируса пользователь получит диалоговое окно с предложением удалить вредоносное ПО. Стоит отметить, что никакой информации о зараженных программах или файлах в нём не содержится, для получения подробностей необходимо развернуть сообщение, кликнув по кнопке «Сведения».

Технологии: Google Chrome стал антивирусом

Компания Google сообщила, что сотрудничала с фирмой ESET, для разработки инструмента Chrome Cleanup. «Теперь мы можем находить и удалять больше нежелательного программного обеспечения, чем когда-либо прежде, это означает, что больше людей смогут воспользоваться Chrome Cleanup», – говорится в сообщении компании в блоге.

Также браузер теперь сможет автоматически определять, когда его настройки были изменены сторонним программным обеспечением без вашего согласия. Это действительно будет очень полезно для пользователей, которые не слишком знакомы с вредоносными программами.

И, конечно, стоит отметить, что инструмент не является универсальным антивирусом – он удаляет только программное обеспечение, которое не соответствует политике нежелательного ПО.

Как сообщается в блоге компании, Chrome Cleanup станет доступен в течение нескольких дней.

10 комментариев

Svetlana
Хм… однако...
djamix
Если дефендер рулит безопасностью самой системы, то Гугловский — Хромом.

Это не тот антивирь в прямом его смысле, это, как я понял, встроенное расширение в Хроме, которое никаким путем не касается безопасности самой ОСи.
Это, имхотеповское моё, для тех, кто ловит всякие менеджеры браузеров, амиго, апдейтер мэйла и другие пакости, устанавливая тупо любое ПО, которое обчно уверяет, что *ваш компутер заражен!* или, *ваш компутер нужно срочно обновить* и, само собой, через торренты и подобные сервисы, которые работают с Мэйлом и Ядом — сшибая траффик у нуба.

Кстати, Светик, ты еще не перешла на Десятку?
Вопрос без подкола.
Svetlana
Нет, не перешла… Наоборот — ищу на трекере 7-ку со свежими обновами на случай слёта/переустановки моей))) Моя то 13 — го года выпуска и почему то не обновляется. Я так поняла, что для обновлялки надо тоже какие то обновы ставить, чтобы заработала.
djamix
Они ведь прекратили поддержку Семеры, кроме критических обновлений.

Я про это писал уже.
Svetlana
Да нифига подобного… с 13 — го года вышло дохрена обнов, они у меня скачивались, но не устанавливались… Вот и надо сначала эту обновлялку обновить))
djamix
Я тоже для нетбука пытался качать успешно ставил Семеру ( тон под нее заточен), но обновы и всякие там попытки включить — фиг там.
Svetlana
На другом компе стоит та же винда, только Х86, так после установки я включала на обновление, пару/тройку раз обновилась, а потом я отключила. Видимо на тот период установки винды (14 — й или 15-й год, не помню уже) ещё не надо было обновлять саму обновлялку, поэтому обновы и встали.
djamix
Светик, в любом случае тебе придется перейти на 10ку.
Они обрежут рано или поздно всё, что относится к старым версиям Винды.
Им так выгодно.

Только, если уж решишься, то с нуля, через, изначально, диск С и диск d — на котором всё хранить важное, а уже потом, через БиОС — ставить с форматированием Сшки. ( уверен, ты сама знаешь, как ставить систему:-) )

Потому что ты тогда сможешь и свои проги выставить с нуля на Дшку ( после установки ОСи) и работать спокойно.

У тебя программы стоят на С?
Svetlana
Конечно стоят и немало))) А куда их, если они сами на С встают? И это правильно))

уверен, ты сама знаешь, как ставить систему:-)
Ну дык))) Не дядя Вася жИ мне её ставит, хы)))

С новым компом тока пришлось чутка заморочиться)) BIOS UEFI оказался мля))) Долго глаза на него таращила, гы))) Потом поняла — что надо делать))) У мну Максималка, а её в UEFI — тока с флэхи. А винда на диске))
Putevrot
Я себе качнул как то оригинальную англоязычную 7. Ставлю, включаю обновы и вуаля. Обычно около 1гб всчкой фигни качает. Через денек еще пол гб качает.
После этого перехожу на русский язык и тогда качает все оставшиеся обновы.