Windows Insider - сборка 17711

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена участникам быстрого круга обновления программы предварительной оценки Windows Insider.

Сборка носит номер 17711, содержит улучшения для Microsoft Edge, Fluent Design и Редактора реестра.

Технологии: Windows Insider - сборка 17711


Microsoft Edge

Теперь для средств обучения в Режиме чтения теперь можно использовать темы оформления, позволяющие выбрать наиболее комфортное сочетание цветов.

Фокус на строке: сосредоточиться на тексте строки поможет новая функция выделения одной, трёх или пяти строк текста.

Новое поле согласия на сохранение данных автозаполнения: теперь при сохранении паролей и данных банковских карт, пользователю будет показана обновлённая панель запроса разрешения на сохранение. Изменилась её иконка и текст, а также подсветка доступных опций.

Улучшение для панели инструментов PDF: начиная с этой сборки, панель инструментов PDF можно вызвать простым наведением курсора на верхнюю часть страницы.

Fluent Design

Тени для меню: всплывающие элементы, в недавних сборках, получившие эффект акрила, в сборке 17711 обзавелись ещё и тенями. Это добавит интерфейсам глубины и упростит привлечение внимания пользователя.

Улучшения для экрана

Windows HD Color: в панели Параметры → Экран запущена новая страница Windows HD Color, позволяющая узнать возможности вашего компьютера по показу HDR-контента и при необходимости настроить эту функцию.

Редактор реестра

Предложения для ввода: в адресной строке редактора реестра теперь автоматически отображается список предложений для ввода (перехода).

Нажатием горячих клавиш Ctrl + Backspace теперь можно удалить предыдущее «слово», Ctrl + Delete удалит следующее.

1 комментарий

X86
Ого, редактор реестра решили попилить со времен Windows 2000 )))