Сборка Windows 10 Insider Preview 18342 для быстрого круга

Новая сборка Windows 10 Insider Preview из ветки разработки 19H1 отправлена участникам быстрого круга обновления программы Windows Insider. Сборка получила номер 18342, содержит улучшения для игр, WSL и Sandbox.

Технологии: Сборка Windows 10 Insider Preview 18342 для быстрого круга


Улучшения для игр

Начиная со сборки 18334, разработчики Windows 10 взялись за активное тестирование и отладку механизма установки и запуска «тяжёлых» игр из Microsoft Store.

Сборка 18342 содержит несколько свежих исправлений: игра корректно запускается при включённом родительском контроле, процедура установки стала надёжнее. К примеру, исправлена ситуация когда игра «застревала» на этапе подготовки к загрузке.

Теперь инсайдерам, ранее успевшим попасть в ряды участников подпрограммы Windows Gaming через приложение Центр предварительной оценки Xbox и установившим игру State of decay, нужно снова её удалить и повторно установить для тестирования и оценки улучшений. Повторить попытку установки рекомендуется и тем из них, что ранее не смогли её завершить из-за ошибок.

Кроме того команда Windows Insider увеличила количество свободных слотов для участников подпрограммы и если ранее вы в неё не попали, у вас есть шанс (общее число по-прежнему ограничено).

Файлы Linux в Проводнике

Теперь протестировать его могут и инсайдеры быстрого круга обновления. Перейти к файлам активного дистрибутива Linux можно по адресу \\wsl$\<имя_дистрибутива>, просмотреть все запущенные дистрибутивы можно по ссылке \\wsl$.

Кроме того в этой сборке разработчики Подсистемы Windows для Linux улучшили возможности интерфейса командной строки wsl.exe, добавив новые функции импорта и экспорта дистрибутивов, а также все существующие функции утилиты wslconfig.exe.

Расширение Chrome для «Временной шкалы»

Многие из вас наверняка расширение Web Activities уже установили, другие могут сделать это из интернет-магазина Chrome.

После установки мини-приложения останется только указать данные учётной записи Microsoft и по желанию выбрать браузер, в котором будут открываться ссылки на сайты во «Временной шкале».

Напомним, что лента активности доступна не только в Windows 10, но и в Microsoft Launcher для Android.

Улучшения для Windows Sandbox

Виртуальная песочница Windows Sandbox теперь поддерживает захват горячих клавиш в полоэкранном режиме. Задавать настройки этого приложения, такие как параметры vGPU, сети и общих папок, теперь можно при помощи конфигурационных файлов. Сообщения о возникших ошибках обзавелись ссылкой на Центр отзывов и показывают код ошибки.

Прочие нововведения и улучшения

Имя новой светлой темы оформления изменилось с «Windows Light» на «Windows (light)».

Проводник теперь разрешает создавать имена файлов, начинающиеся с точки. Теперь при переименовании файла во что-нибудь вроде .gitignore, ошибки возникать не будет.

Новая функция защиты от несанкционированного доступа к параметрам безопасности в приложении «Безопасность Windows» теперь включена о умолчанию (в инсайдерских сборках).

Команда Windows Insider предупреждает: сборка 18342 не будет отправляться на компьютеры с чипсетами Intel64 Family 6 Model 142 и Intel64 Family 6 Model 158 из-за проблем с Подключенным ждущим режимом. Выяснить какой у вас чипсет можно в Диспетчере устройств, заглянув в свойства процессора.

0 комментариев