Сталин и Мария

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза.

Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.

Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.

Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.

Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.

В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.

Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)
Юмор: Сталин и Мария

3 комментария

Putevrot
Вот у всех дети как дети, а у меня…
Сын восьмого числа хакнул комп учителя и поменял оценки. За то что поменял только себе, его слили наглым образом. А меня менты дергають. Типа я научил. Я не учил! Я только показал как скидывать пароль с учетки…
Да, забыл сказать, что сын в пятом классе.
А дочка в этот день умудрилась разбить бронестекло. По ее словам, рукой толкнула дверь, а та и ссыпалась. Теперь мне платить. 331 еврей. Счет уже подали. Ёпть.
djamix
Фига се, детки:-)))))
Putevrot
Нормальные детки. Я тоже был не пай мальчиком. Если училка была занудой, то я просто делал свои дела и на учебу ложил большой и толстый. А то что дверь так высыпалась, значит конструкционный брак. Стекло лежало под напряжением и хватило толчка, чтоб оно ссыпалось. Я не первый год на свете живу. На выходных поеду рамсить. А то, что учитель оставил свой комп валятся на такое длительное время, что пятикласник смог его хакнуть и поменять оценки, так это его вина. В понедельник пойду к ментам на беседу, там и выскажу все что думаю про всех. Народ не понимает, что сегодняшние дети ушли от нас, родителей, на годы вперед. Это мы с нашими родителями ловили рыбку и слушали Песняров, а новые дети ушли… Я еще как то сижу на хвосте, а другие родители давно рукой махнули.
У нас интернет даже в глухой деревне есть. Планшет можно купить за 25 евро. На ютубе можно накопать все, что нужно. Дети ушли…
Тем более их защищают всяческие законы. Попробуй дать ремня спиногрызу… Засудят. Наорешь, засудят, прочитаешь слишком неприятную нотацию, самого раком поставят. Условный срок привесят и будешь ходить по психологам в принудительном порядке. С одной стороны у родителей отобрали рычаги воздействия на трудных детей, с другой стороны наживаются на этом. Штрафы сыпят, мама не горюй. Три прогула, штраф маме с папой. Двоечник, штраф. А как на ребенка влиять?
Давить авторитетом? Каким? Безработный папа алкаш не самый лучший авторитет для ребенка. Вечно в фейсбуке мама тоже не самая авторша. Павлик Морозов нашего времени был не самый лучший авторитет, но у нас был Мальчиш Кибальчиш, Барабанщик, Юта Бандеровская.ГАГАРИН!!! ЧКАЛОВ!!!
Покажи мне пацана, кто не хотел бы стать капитаном, летчиком, космонавтом… Читали «Два капитана»на одном дыхании. «Кортик» прочитал за одну ночь. Сгрыз все ногти. А сейчас? Да ничего нет. Джастин Пидер есть. С него и берут пример.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: