Рейтинг
0.00

404

9 читателей, 216 топиков

ОБСЕ на Украине

  • 404
Для того, чтобы понять, что такое ОБСЕ на Украине, надо, собственно говоря, разобраться, а кто там втихушку всеми делами заправляет от имени ОБСЕ.


А заправляет там скромный такой парнишка, отчасти держащийся в тени, пресс-секретарь по имени Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw), гражданин Канады, ясен пень, который, будучи ранее журналистом, активненько так "непредвзято" освещал события на Украине.

Теперь о папе Майкла.

Папаня его — не чета нынешним, как говаривал в своё время Шарапов, он вагонами воровал.

Богдан Ростиславович Боцюркив (по украински — БОЦЮРКІВ Богдан), 1925 г.р., Галичина, активный участник ОУН, сторонник и сподвижник Бандеры.

После войны, как и подавляющее большинство бандеровцев, метнулся в Канаду, где в 1954 году получил диплом в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: «Советская церковная политика на Украине: 1919–1939».

Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956–69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969–92) в университете Карлтон в Отаве.

В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве — Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил.

Стоит ли говорить, что подобные вот «исследовательские центры», с одной стороны были шпионскими гнёздами, а с другой — антисоветскими пропагандистскими машинами.

Известна книга Богдана Боцюркива — «Украинская Греко-Католическая Церковь и Советское государство (1939-1950)». Яснее ясного, кто в этой книге хороший, а кто плохой.

Более того, в 1983 году в Канаде вышел документальный фильм «Незнаний Голод» (The Unknown Holocaust) («Невиданный Голод». Украина 1933. 10 миллионов жертв), который слепил, ясен пень, «канадец» Томас ГУКАЛО.

И знаете, кто в этом фильме изображал жертву Голодомора?

Богдан Боцюркив, который ни дня не жил на Украине, родился в Польше в Галичине, а учился впоследствии в фашистской Германии во Франкфурте-на-Майне.

Стоит ли удивляться «заключениям ОБСЕ» по Украине, когда такие заключения пишутся убежденными антисоветчиками, бандеровцами, ярыми униатами, продолжателями незаконченного дела своего папаши-наперсточника, типа Миши Боцюркива.

Как говорится, папа умер, а дело — живёт, сынуля Бандеру в массы несёт…

macmanus

Добавлено в НИКИ

Украина забила на долги

  • 404
Не МВФ должен диктовать условия Украине, а Украина должна требовать от МВФ исполнять свои обязательства.
404: Украина забила на долги
Украина не должна возвращать кредиты МВФ, пока Фонд не предоставит кредит в 13млрд$ полностью.

Правительству Украины следует не просить новое соглашение с МВФ, а поставить перед МВФ жесткие условия по выполнению старого соглашения. Украина обязана отказаться оплачивать все старые кредиты МВФ и внешние долги, большая часть которых принадлежит США — пока МВФ не заплатит остаток обещанного кредита по действующему соглашению, а это — около 13 млрд долл.

Только после этого можно было бы заключать с МВФ новое соглашение — но уже на условиях Украины, которые бы исключили замораживание заработной платы и пенсий, отменили повышение тарифов ЖКХ, но зато действительно касались бы настоящих реформ, которые нужны экономике Украины, — а не состояли бы из абсурдных и вредных советов МВФ.

Оккупированный Киев

  • 404
Украинская радикальная организация «Правый сектор» решила создать в столице страны батальон, задачей которого якобы будет охрана города. Называться он будет «13-й запасной батальон Добровольческого Украинского Корпуса «Правый Сектор»».
404: Оккупированный Киев

Читать дальше →

Кох о хохлах

  • 404
Альфред Кох (оппозиционер): «Черт подери! Я уже совсем устал симпатизировать Украине. Какая-то хитровыебанность наблюдается...»

С одной стороны они везде орут, что у них с Россией война и они жертвы агрессии, а с другой стороны ездят туда-сюда, шабашат в России…

Газ покупают, электричество. И вообще какая-то торговлишка с Россией идет… При этом категорически настаивают, чтобы Запад санкций не снимал и значит с Россией — не торговал и нес убытки…

Кричат, что Крым отняли злые москали, а сами туда воду поставляют, электричество. Все за бабки, разумеется, с барышом…

Как-то это неказисто: у них солдаты в боях с москалями и подмоскаликами гибнут, а они с ворогом (?) торгуют, договора подписывают, рядятся, языком цокают, правильную цену выговаривают…

Чета я плохо себе представляю, чтобы СССР с Германией после 22 июня 41-го года торговали. Или с кацапами война, такая, шутейная, понарошку, для дебилов? Чтобы отвлечь внимание от реальных проблем? А для серьезных пацанов — газ и т.д. Тонко! Я оценил!

Судя по тому, что украинские генералы решили превратить войну в бесконечный сериал (а им-то что? Кому война — а кому мать родна...), бесконечные штурмы бессмысленных целей (как, например, донецкого аэропорта) будут продолжаться до тех пор, пока прозревшие солдаты не поставят их к стенке…

Уж скоро год как Яныка сковырнули, а обещанных экономических и политических реформ все нет и нет… Только без конца канючат все новые и новые кредиты. Как отдавать-то будете? Вы ж и у России в этом году (уже война шла!) умудрились кредитов набрать…

Доколе вы будете испытывать наши симпатии? И ведь скажешь то, что думаешь, тут же окрик: имперец, рыло путинское, иди в хуй! И опять за рыбу деньги: мы мол, знаем, что у нас в Киеве сидят воры, но вы на них не обращайте внимания! Зато у нас нация сформировалась! Ужо мы вот-вот покажем! Все ахнут!

Ну! Где? Покажите же уже! Сколько еще ждать-то?

=== Часть вторая ===

Даразебиттвоюмать!

Дорогие украинцы! Вы в своем уме?

Личка завалена письмами одного и того же содержания (слова разные, а смысл один): да мы с Россией находимся фактически в состоянии войны. Да, русские, все как на подбор конченные пидарасы и убийцы. Все без исключения. Отвратительные, ущербные недочеловеки. И ты Кох — один из них. И даже не пытайся подлизаться к нам. Великим учредителям всех демократических ценностей всего мира и его окрестностей.

А наши погибшие солдаты — герои и их ужасно жалко.

Но! (Вот ту начинается мой главный охуевайтунг!) Мы (пишут мне мои корреспонденты) не настолько богаты, чтобы отказываться от торговли с Рашкой-говняшкой, ведь это нам выгодно. Вот Европа — богатая, пусть и вводит санкции. Ей русские убытки — комаринный укус.

Так вот, что хочу сказать… Что поражает: все эти люди считают, что они чрезвычайно удалые, все очень умно обстряпали: воюют и одновременно с врагом торгуют (что тут непонятного: это же выгодно! Причем обеим сторонам!), а глупый и мерзкий Кох — просто злобствующий тип.

Чета как-то у меня в голове что-то хрустнуло. Может и вправду я спятил? Ущепните меня. Я брежу…

Евпопейцы

  • 404
Вопрос о возможности вступления Украины в Евросоюз в данный момент не рассматривается, заявил глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас.


Он отметил, что Украина является «важным партнером для Европейского союза».

«В данный момент в распорядке дня вступление Украины в ЕС не рассматривается, она не является даже и кандидатом в члены Европейского союза, с ней не ведутся переговоры о вступлении в Европейский союз», — подчеркнул европейский дипломат на пресс-конференции.

По его словам, Брюссель заинтересован в дальнейшем развитии отношений с Киевом.

Судьба хероини. Мальдон....

  • 404
404: Судьба хероини. Мальдон....
Была в московской протестной среде одна весьма известная мадам.

Типичный представитель креативного класса — два высших образования (филологическое и психологическое), занималась, в общем, тем, чем и вся тусовка — что-то куда-то пописывала, что-то где-то почитывала. Воспитывала двух дочерей, активно участвовала в общественной жизни, — наличие свободного времени позволяло.

Читать дальше →

Боинг-2

  • 404
Вопрос с обстрелянным автобусом под Волновахой закрыт: это провокация.

Похоже, что ситуация практически ясна. Обращение президента Порошенко, похоже, ставит все на свои места.


Если могли быть сомнения, кому выгоден расстрел автобуса, то оперативность, с которой информация прошла до самого верха, принято решение об обращении и выдача самого обращения говорят о том, что смысл расстрела как раз и заключался в том, чтобы обеспечить повод для воззвания Порошенко.



Один в один ситуация с «Боингом» или с приснопамятным 911, когда еще пыль не осела, но были названы виновные и причастные.

Видео с места преступления выглядит весьма странным — ничуть не менее странным, чем вся предшествующая информация. Почти не пострадавший автобус после взрыва снаряда на расстоянии 7 метров совсем не похож на все остальные автобусы, попадавшие под такую раздачу.

При этом половина пассажиров убиты на месте. По странному стечению обстоятельств все раненные уже эвакуированы, убитые красиво лежат в креслах. Как именно сортировали в горячке убитых и раненых — непонятно. Обычно грузят всех, а уже в госпитале разбираются. Сходу можно назвать массу вопросов, с которыми следствию разбираться не один день — однако вердикт уже готов и озвучивается не следственным чиновником, а непосредственно президентом.

Вывод однозначный — перед нами очередная провокация. Цель понятна — прикрытие каких-либо всплывающих неприятностей. Переключение внимания. Массовый расстрел донецких городов последние дни, убийства мирных жителей скрывать уже очень сложно.

Сейчас в Донецке находятся люди, прибывшие для эвакуации больных детей. Они передали мне, что несмотря на официальную информацию, счет погибших за последние дни приближается к сотне. Гуманитарная ситуация даже в Донецке очень тяжелая, за его пределами — во многом катастрофичная. Самое время отвлекать от неприятных вопросов.

Второй момент — развернуты боевые действия, которые уже невозможно скрывать. Цель их — сорвать переговоры в Астане — достигнута. Теперь нужно как-то их притормаживать. Провокация, после которой ДНР будет вынуждена доказывать, что она не верблюд и прекращать ответный огонь, может сработать.

То, что для Киева ни солдаты, ни мирные жители не стоят ничего, известно с самого начала нацистского переворота, поэтому 10−15 убитых — вполне приемлемая цена такой провокации. Не 300 европейцев, конечно, но сейчас и задача попроще.

Похоже, что ситуация практически ясна.





По каким-то причинам сработала мина — одна из нескольких, установленных рядом с блок-постом. Все ли они направлены на дорожное полотно или только часть, а другая — от полотна, что именно послужило причиной взрыва: случайность или сознательное действие — могло бы выяснить следствие. Но его после выступления Порошенко, понятное дело, не будет.

После взрыва, чтобы отмазать убийц на блок-посту, первое сообщение пошло про уничтоженных террористов, но затем было решено переиграть и представить смерть людей иначе. 11 человек погибли ни за что, но даже их смерть использовали для того, чтобы не останавливать конвейер смерти и далее.

Теперь есть обоснование для мобилизации, есть отвлечение внимания от геноцида в Донецке и других городах, прозвучало «ДНР — террористы», в общем — вместо того, чтобы признать свою вину, Киев цинично харкает в могилу убитых им же людей. Нацисты, что тут скажешь. Фонарь на Крещатике — вот единственное, что заслуживают эти нелюди. До Гааги нет никакого смысла везти. Чем раньше это произойдет — тем больше останется в живых мирных жителей, тут уже и думать нечего.

ПС. Ну, и вдовесок. Бездоказательно, но вполне убедительно:







ППС. Ну, и заодно повскрывались разнообразные фейк-аккаунты нацистов:



Помнится, такой же аккаунт вскрылся в ситуации с «Боингом», который от имени Стрелкова подвердил сбитие самолета, что до сих пор зомби продолжают упорно предъявлять в качестве доказательства — ну как же, сам Стрелков подтвердил!

Еще одно ПС:



Они, родимые, цилиндрики-то:


Мюрид

Недемократичный Беркут

  • 404
Комитет Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения обнародовал доклад по итогам визита на Украину. Члены комиссии признали жестокими действия «Беркута» во время Евромайдана.


Читать дальше →

Бандеровские ублюдки

  • 404
Украина. Киев. Bar Hot. Поедание русского младенца.

После событий последнего года глупо ожидать от богемной киевской тусы, более чем полностью состоящей из рагулей и гомосеков, хоть каких-то проблесков человеческого. Им одинаково насрать — как на гибнущих жителей Донбасса, так и на убитых и искалеченных солдат ВСУ.

Читать дальше →