Мастер классы для детей на 23 февраля полезны без сомнения

Мастер классы для детей на 23 февраля хороши не только для развлечения, но и для успешной социализации. Этот праздник – символ победы над немецкими захватчиками под Псковом и Нарвой, официально стал «международным мужским днем», или «днем защитника отечества».

Блог djamix: Мастер классы для детей на 23 февраля полезны без сомнения


В народе это торжество приняло образ еще одного торжества, где принято дарить подарки. И если взрослые уже знают «канонические дары» типа трусов, носков, гелей для душа и пр., то у деток никаких идей, кроме открыток собственными руками, нет.

Помимо общепринятых комплиментов, где девочки поздравляют мальчиков, разумно предложить М. К., доступный для освоения и тем и другим. Тогда школьники объединяются идеей сделать подарочек для папы, дедушки, брата, дяди. Поделка, сотворенная с теплом — бесспорно понравится. К тому же эта оригинальная вещица, сообщает о безусловной любви и радушии. Это лучше нижнего белья и парфюмерии!

Что может удивить? Например, можно нарисовать картину в технике «Эбру» и поместить ее в рамку. Преимущество данного М-К в его эстетической ценности. Даже если ребенок не умеет рисовать, у него получится интересный шедевр. Переносимая на поверхность специальной воды краска не тонет, а остается в виде ярких «масляных пятен». Цвета не смешиваются между собой, благодаря чему получаются безумной красоты узоры.

Еще можно снять мультик на тему защиты родины. Это занятие несет образовательный эффект, плюс в завершение выходит веселый анимационный фильм на минутку с участием пластилиновых героев и сюжетом, которые дети придумали сами. Сидя за праздничным столом, можно включить мультик и показать тому, кому он дарится, в конце можно добавить поздравительные титры.

Рукоделие тоже подойдет. Например, можно задекорировать бутылку для вина. Если папа или дедушка занимаются домашним виноделием, такой дар придется очень кстати. И этот МК не сложный, элементы: бусины, банты, декоративные цветы, крепятся на силиконовый клей. А сама бутылка обматывается разноцветными нитками.

Прекрасным изделием может стать букет из конфет. Но только оформленный творчески: как тюльпаны из пластиковых ложек и гофрированной бумаги. Это легкий мастер-класс и применимый не только на день защитника. Мужчины любят сладкое! Поэтому такой подарок является беспроигрышным вариантом. К тому же есть сразу не обязательно, можно какое-то время просто полюбоваться и оценить душевность дарителя.

Детство скоротечно. Сначала кажется, что «все это фигня», все эти самоделки детворы. Но старые люди после переоценки всего, понимают, что именно из таких мелочей и приятных моментов складывается бытие.

В завершении Пути мы вспоминаем не времена просиживания в офисах вкупе с построением глобальных планов, а именно любовь, добро и внимание, подаренное нам когда-то. Вот почему культурное развитие в течение всей жизни очень важно, равно как и забота о ближнем.

Хорошо, что есть праздники, благодаря им мы насыщаем жизнь позитивом и вдохновением. Вложить такой подход в сознание ребят крайне необходимо. Ведь от этого зависит общее счастье не только внутри своей семьи, но и страны в целом.

Мастер классы для детей на 23 февраля полезны без сомнения. Стоит заказать!

0 комментариев