Сочинским санаториям больше не нужна справка об отсутствии коронавируса

Роспотребнадзор принял решение отменить требование о необходимости предоставления справки об отсутствии коронавируса при заселении в санаторий.

Адлер: Сочинским санаториям больше не нужна справка об отсутствии коронавируса


В то же время остаётся в силе требование предоставить справку об отсутствии контактов с заражёнными за последние две недели».

«При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда», — говорится в рекомендациях.

При этом, измерение температуры будет производиться при заселении, а потом — раз в день. Маски нужно будет использовать в закрытых помещениях в присутствии других людей.

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что отмена справок об отсутствии коронавируса повысит спрос на услуги санаториев и сделает отдых доступнее.

«Мы знаем, что стоимость таких анализов довольно высока, и для семей с детьми выходит большая сумма. Уверен, что эти смягчающие коррективы сделают отдых доступнее и повысят спрос на услуги санаториев страны», — сказал вице-премьер.


отсюда

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: