Михаил Зелински о ETV+: даже смена состава команды уже не спасет

Не обращайте внимания на сирых и убогих умом. Такой совет дал жителям Эстонии общественный активист Михаил Зелински, комментируя новогоднюю шутку телеканала ETV+ про Владимира Путина.

Прибалтика: Михаил Зелински о ETV+: даже смена состава команды уже не спасет


Эстонский телеканал ETV+ (входит в структуру ERR — Гостелерадио Эстонии) выпустил 31 декабря в эфир шуточное Новогоднее обращение, с каким, по версии редакции канала, мог бы обратиться к жителям Эстонии президент России Владимир Путин. В нём, в частности, выражалась благодарность жителям городов Силламяэ, Кохтла-Ярве, Йыхви, Маарду, Таллина — отдельный привет пацанам с Ласнамяэ и Копли — за любовь к России: «За иконы на торпеде, за георгиевские ленточки на старых БМВ, за олимпийские спортивные костюмы и жаль, что в 2018-ом они пригодятся не всем».

Какие чувства вызывают у Вас такие шутки на государственном телевидении? Способствуют ли подобные медийные продукты интеграции в обществе?

Своим мнением с корреспондентом Baltnews Эстония поделился общественный активист Михаил Зелински:

— Этот Новый год я встречал в компании эстонцев. Народа было много — старые, молодые. Почти все они говорили со мной по-русски. А я с ними на эстонском. Весело посидели. В какое-то время включили телек, там должна была идти любимая эстонцами программа «Эдэкабель» (Edekabel). Типа что-то юмористическое. Чем дольше шла программа, тем больше вытягивались лица у смотрящих. Потом минут десять все сидели в гробовой тишине. Пришлось рассказать пару неприличных анекдотов, чтоб разрядить обстановку. В этом году с юмором у эстонцев как-то не получилось. То ли ведущий комик Норман окончательно перешел на сторону ЛГБТ, то ли Луна не тем боком к Эстонии стояла.

Ролик с «обращением Пуутина» я посмотрел позже, чем попросили его прокомментировать. Сложно однозначно ответить. Кого-то он оскорбил? Чем? Чем может оскорбить такая убогость? Я много читаю в интернете о низком рейтинге ETV+. Знаком и с воплями президентши о том что надо залить в ETV+ больше денег, чтоб рейтинг канала вырос… Но сколько кучку кала духами не брызгай, розой она не станет. Думаю, даже смена состава команды ETV+ уже не спасет. На Руси говорят: грех обижаться на дураков и убогих. Вот и я хочу посоветовать: не обращайте внимания на сирых и убогих умом.

Напоследок, про интеграцию… Никакое ТВ или другие средства массовой информации не смогут никого интегрировать. А вот реинтегрировать получается довольно хорошо. Общайтесь друг с другом больше, это даст больше, чем просмотр сомнительного качества телепередач.

Putevrot

Источник

1 комментарий

Putevrot
Некие силы обвинили меня в пристрастии к алкоголю. :)
Мол, такое только пьяный может наговорить. Может и так, что то не читал интервью с пьяными. :)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: