Рейтинг
0.00

Прибалтика

0 читателей, 66 топиков

Эстонские компании просят освободить их от антироссийских санкций

Двадцать восемь эстонских компаний просят временно освободить их от санкций ЕС против России, чтобы продолжить импортировать оттуда нефтепродукты, сообщает портал государственного телерадиовещания ERR со ссылкой на главу МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу.

Прибалтика: Эстонские компании просят освободить их от антироссийских санкций

Читать дальше →

Президент Латвии призвал разобраться с нелояльными русскоязычными жителями

Президент Латвии Эгилс Левитс призвал разобраться с русскоязычными жителями республики, не поддерживающими антироссийский курс Риги, и изолировать их от общества. Слова главы государства привел в среду объединенный новостной портал радио и телевидения республики lsm.lv.

Читать дальше →

Эстония прекратила сегодня пропуск в страну граждан России с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульствами

Власти Эстонии прекратили в 00:00 четверга пропуск в страну российских граждан с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульскими учреждениями.

Прибалтика: Эстония прекратила сегодня пропуск в страну граждан России с шенгенскими визами, выданными эстонскими консульствами

Читать дальше →

Эстонский Rahvuslased печалится на ответную российскую *дискотеку* в Таллинне

Внутреннее объединение эстонской партии «Отечество» Rahvuslased («Националисты»), которое еженедельно организует пикеты у стен российского посольства в Таллине, пожаловалось на то, что диппредставительство России в ответ на их очередную акцию включило громкую трансляцию советских военных песен, сообщила газета Postimees.

Прибалтика: Rahvuslased печалится на ответную российскую *дискотеку* в Таллинне

Читать дальше →

На границе Эстонии установили стенды: Берегитесь, вас могут завербовать!

В эстонской Полиции безопасности (КаПо) уверяют, что «в последнее время российские спецслужбы все активнее пытаются контактировать с жителями Эстонии с целью их дальнейшей вербовки», пишет err.ee.

Прибалтика: На границе Эстонии установили стенды: Берегитесь, вас могут завербовать!

Читать дальше →

Цены на газ в Эстонии

Председателю Эстонского правительства Кае Каллас прислали коллективное письмо: для некоторых потребителей цены на газ и электричество выросли в семь раз.. И речь идёт не только о промышленности, но и о простых людях.

Прибалтика: Цены на газ в Эстонии

Читать дальше →

Эстония рвется спасать Африку от «российской агрессии»

Эстонские военные не намерены покидать Мали, поскольку эта страна нуждается в защите перед лицом «нарастающей агрессии России». Об этом заявил министр обороны прибалтийской республики Калле Лаанет. Его не смущает тот факт, что за помощью к российским военным специалистам обращается законное правительство страны, которому даже на Западе не отказывают в легитимности. При этом информация о работе ЧВК «Вагнер» в Мали официально не подтверждена. Россия вышла на качественно новый уровень внешней политики: чтобы проявлять «агрессию», ей даже не нужно ничего делать. Достаточно получить просьбу о помощи.

Прибалтика: Эстония рвется спасать Африку от «российской агрессии»

Читать дальше →