Эстония. Пропаганда и идиотизм

Таллиннское горсобрание единодушно: 9 мая 1945-го — не свобода, а оккупация и страдания.

Прибалтика: Эстония. Пропаганда и идиотизм


Текст совместного заявления горсобрания Таллинна.

«Подписавшие заявление фракции подчёркивают, что 9 мая означало для Эстонии и многих других европейских народов не свободу, а оккупацию и страдания.

Мы осуждаем преступления советского оккупационного режима. Независимость и свобода государства — бесценны. Именно поэтому преступления, совершённые против независимых государств и их народов как в прошлом, так и в настоящем, заслуживают однозначного осуждения.

Тема Второй мировой войны и её последствий сегодня актуальна как никогда. Россия использует историю в качестве оружия. При помощи этого оружия пытаются преуменьшить преступления Советского Союза и оправдать военную агрессию и атаки на независимые соседние государства.

Мы осуждаем распространение любой ложной информации, а также попытки оправдать военную агрессию России и Советского Союза. Таллинн является домом для людей разных национальностей, с которыми нужно честно и открыто говорить о значении 9 мая для нашей страны, об исторических событиях и преступлениях оккупационного режима.

Призываем жителей Таллинна избегать 9 мая любых провокаций и подчёркиваем, что использование оправдывающей преступления оккупационных режимов и агрессию России в отношении Украины символики является неприемлемым.

Подписавшиеся под заявлением чтят память всех погибших во Второй мировой войне и жертв оккупационных режимов и сочувствуют их близким. Подчёркиваем, что конец Второй мировой войны был для Эстонии не победой, а насильственной заменой одного оккупационного режима на другой. Эстония избавилась от этой оккупации благодаря усилиям всего эстонского народа только в 1991 году, когда удалось вернуть свободу и независимость».

2 комментария

Putevrot
И где они ошиблись?
Cfybnfh_ktcf1
Ошиблись очень сильно. Точно так же укры верили в то, что их преступления останутся без наказания. Прибалтика сейчас под гнетом Евросоюза и теряет промышленность, население и как я вижу когнитивные способности граждан.

20-40 лет и пенсионеры станут основой социума, а после этого страны загнутся сами по себе.