Последний день зерновой сделки

Западные СМИ случайно забыли установку и сами написали, что *спасающее мир украинское зерно* — это вовсе не пшеница, а кукуруза и рапс. И направляется оно не в Африку, а в *голодающие* Нидерланды :-)

Экономика: Последний день зерновой сделки

1 комментарий

makar
Шахер-махер вокруг сделки творится невообразимый последнее время, то рынки продовольственные начнёт лихорадить, то Генсек ООН по трибуне ботинком письмом Владимиру Путину стучит, то сам Гарант ассиметрично Запад фейсом об тейбл прикладывает. А Интернет наполнился мемами и анекдотами, как только появилась информация из Турции, где якобы султан Эрдоган заявил агентству AFP: «Путин согласен продлить «зерновую сделку», поскольку турецкий лидер в обмен уговорил пана гетьмана сесть за стол переговоров». На что сразу ответил усатый папа красавицы Лизы Песковой:

«Наш партнёр из Анкары несёт иногда такую «пургу», что я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?»

Шутка, конечно, но максимально близкая к правде. Такое впечатление, Кремль всё-таки крепко поймал всех своих заклятых партнёров на рыбацкий тройник и глумливо вываживает на мелководье.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: