Молдавия: Если Газпром готов простить долги за газ, то мы обещаем не подавать в суд

Молдавские власти предложили «Газпрому» заключить мировое соглашение, согласно которому российская компания и ее структуры спишут все долги «Молдовагаза». Взамен Кишинев гарантирует отсутствие судебных исков в связи с сокращением поставок на $160 млн и готов заплатить «Газпрому» $153,57 млн в качестве компенсации за «отклонения от тарифа». Российская монополия требует от «Молдовагаза» более $700 млн долга, из которых страна официально признает только $8,6 млн.

Экономика: Молдавия: Если Газпром готов простить долги за газ, то мы обещаем не подавать в суд


Кишинев старается уклониться от уплаты задолженности за газ российской стороне. Чтобы достичь этой цели, молдавские власти предложили руководству «Газпрома» подписать мировое соглашение.

Суть предложения заключается в том, что власти Молдавии пообещали нк подавать в суд на «Газпром», если тот простит этому восточноевропейскому государству долги компании «Молдовагаз» за топливо. В противном случае российской стороне могут грозить судебные иски на сумму около 160 миллионов долларов. Более того, Кишинев предлагает уплатить в качестве компенсации за «отклонение от тарифа» 153,6 миллиона.

Данное предложение можно было бы даже назвать щедрым, если бы не общая сумма долга, которую молдавская сторона накопила. Она составляет, согласно оценкам специалистов ПАО «Газпром», более 700 миллионов долларов. В Кишиневе называют ее сильно завышенной, поэтому оттуда поступило предложение оплатить 8,6 миллиона и считать инцидент исчерпанным.

3 комментария

djamix
Охуевшие цыгане, блядь.
Putevrot
Почему охуевшие? Чем думал Газпром, когда образовалась первая задолженость по оплате? Правильно, не думал нихуя. Жадность все заслонила. Думал, дам им еще, потом интресс накручу. А тут, хуяк, и нихуя вообще не получишь.
Молдовгаз сейчас распустят, типа нет такой фирмы и знать не знаем. Газ у вас будет покупать Румынгаз и тоже в долг. А вы опять будете всех ебаными цыганами обзывать. Перекройте нахер свои краны и топите снег на Тяньшае.
djamix
Газпром до последнего пытался достучаться до мозгов этих цыган. А эти немытые все обещали заплатить и тянули.

И вот даже если перекроют поставки на Запад газа и нефти — с голоду мы не умрем)

Покупатели всегда найдутся.

И в чем жадность? Мы продаем по своим ценам, они соглашаются.
Что не так? Или нужно продавать по той цене, которая выгодна покупателю? Ты в магазине попробуй такое предложить))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: