ПАСЕ решила, что Путин - диктатор :-)

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, которая признала власть президента Российской Федерации Владимира Путина после 2024 года нелигитимной, а РФ — «де-факто диктатурой», говорится в заявлении, опубликованном на официальном интернет-портале организации.


Как отмечается в сообщении, в ПАСЕ выразили беспокойство по поводу «чрезвычайно длительного пребывания у власти» Владимира Путина. Там указали на то, что в Российской Федерации отсутствуют «какие-либо противовесы» в виде сильного парламента, независимой судебной системы и свободных СМИ.

«Подавляющая власть президента превратила Российскую Федерацию в де-факто диктатуру», — проинформировали в организации.

Комитет ассамблеи по правовым вопросам и правам человека также выразил беспокойство по поводу «легитимности и законности» поправок к Конституции Российской Федерации, которые были внесены в июле 2020 года о количестве сроков, позволяющих главе государства находиться у власти. Соответствующие изменения дают возможность президенту Путину сохранять свой пост до 2036 года, когда ему исполнится 83 года, поделились подробностями в ПАСЕ.

Комитет также подтвердил свою поддержку решения о международном трибунале, который призван привлечь руководство РФ, в том числе Путина, к ответственности за «аннексию Крыма» и специальную военную операцию на территории Украины.

___

я думал, Панорама, а нет, эти ебанаты реально наклацали свое грозное решение:-)

\путин изменившимся лицом бежит пруду (почти Ц)\

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: