Десять человек погибли при стрельбе в Буффало

Мужчина расстрелял посетителей магазина Tops Friendly Market на Джефферсон-авеню в городе Буффало (штат Нью-Йорк) в субботу, 14 мая.





Инцидент произошел около 14:30 по местному (около 21:30 по московскому) времени. Мужчина зашел в магазин с винтовкой, он был одет в военную форму и бронежилет.

В январе в американском городе Индианаполис, штат Индиана, мужчина открыл стрельбу, в результате которой погибли пять человек.

В декабре 2021 года сообщалось, что в городе Милпитас, штат Калифорния, неизвестный устроил стрельбу в торговом центре перед Рождеством.

2 комментария

djamix
В Буффало (США) 18-летний Пейтон Джендрон напал на местный супермаркет с оружием. Погибло 10 человек, ещё 3 ранены (в основном чернокожие). Стрелка задержали, ему грозит пожизненное. Своё похождение Пейтон стримил на твиче.

На своём оружии он написал имена Андерса Брейвика и Джона Эрнеста (в апреле 2019 года расстрелял людей в синагоге в Южной Калифорнии), а также хештег BLM. В полиции считают, что Пейтон совершил преступление на почве расовой ненависти.

Похожие записи